ФорумМафия - Страница 3 28846327_sПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Мафия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Нужна ли игра мафия форуму?
Не надо, итак разборок хватает
Мафия - Страница 3 Poll_left9%Мафия - Страница 3 Poll_right
 9% [ 2 ]
Мне все равно
Мафия - Страница 3 Poll_left23%Мафия - Страница 3 Poll_right
 23% [ 5 ]
Надо, может развлечется народ
Мафия - Страница 3 Poll_left23%Мафия - Страница 3 Poll_right
 23% [ 5 ]
Я бы и сам(а) поиграл
Мафия - Страница 3 Poll_left45%Мафия - Страница 3 Poll_right
 45% [ 10 ]
Всего проголосовало : 22
 

АвторСообщение
Vedm04ka
статус
статус
Vedm04ka


Женщина Стрелец Змея
Сообщения Сообщения : 678
Дата рождения 1989-11-29
Дата регистрации 2013-03-09
Возраст Возраст : 34
Откуда Днепропетровск

Мафия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мафия   Мафия - Страница 3 Icon_minitimeВт 11 Июн - 9:11

13
Вернуться к началу Перейти вниз
Voland
статус
статус
Voland


Мужчина Сообщения Сообщения : 2444
Дата регистрации 2013-01-24

Мафия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мафия   Мафия - Страница 3 Icon_minitimeВт 11 Июн - 9:16

9 я
Вернуться к началу Перейти вниз
kozylia5
статус
статус
kozylia5


Женщина Стрелец Кабан
Сообщения Сообщения : 365
Дата рождения 1983-12-03
Дата регистрации 2013-02-01
Возраст Возраст : 40

Мафия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мафия   Мафия - Страница 3 Icon_minitimeВт 11 Июн - 9:17

если нас 14, можно 4 мафии, 8 миров, ком и док, по мне так норм получится, чем куча всяко разных еще ролей, запутаемся
Вернуться к началу Перейти вниз
TISHINA
капитан клана *Crazy*/КН/
капитан клана *Crazy*/КН/
TISHINA


Женщина Козерог Кабан
Сообщения Сообщения : 11069
Дата рождения 1983-12-22
Дата регистрации 2013-01-23
Возраст Возраст : 40
Откуда Волжский

Мафия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мафия   Мафия - Страница 3 Icon_minitimeВт 11 Июн - 9:28

2
Вернуться к началу Перейти вниз
Pazan
Капитан клана "Кактусы"/МБ/
Капитан клана
Pazan


Мужчина Рыба Кабан
Сообщения Сообщения : 1445
Дата рождения 1983-02-19
Дата регистрации 2013-01-22
Возраст Возраст : 41
Откуда Липецк

Мафия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мафия   Мафия - Страница 3 Icon_minitimeВт 11 Июн - 9:30

А что там путаться? Ищите мафию независимо от роли. Да и остальные роли не такие уж существенные. Разве, что маньяк, для такого количества народу, надо побыстрей чтоб убийства были, да и самому маньяку может интересно будет, порежет всю мафию.
Основных 2 команды мир и мафия. У них свои противоположные миссии, и путаться негде. Одни выводят ложь, другие ее маскируют.
И еще по правилам. Есть один очень важный пункт, о котором я забыл написать. Убитые молчат. После оглашения приговора не надо писать, типа теперь я уверен, кто меня слил, думаю всем все понятно, кого я подозревал, тот и убийца, ну и т.д. И еще если на голосовании несколько участников наберут одинаковое количество голосов, будет новое голосование среди этих участников. Если и оно не выявит проигравшего, то голосовании отменяется, все остаются в игре. Если кто-то по каким-то личным причинам не успеет на голосование, может прислать свой голос в личку мне заранее, я его опубликую и посчитаю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://video-sport.ru
Voland
статус
статус
Voland


Мужчина Сообщения Сообщения : 2444
Дата регистрации 2013-01-24

Мафия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мафия   Мафия - Страница 3 Icon_minitimeВт 11 Июн - 9:40

У меня куча вопросов.
Комиссар может убить мирного? например узнав кто дитя мафии, чтобы потом предотвратить переход на сторону мафии.
бомж увидев, что коммисар убивает кого то, знает его роль или знает ник? ангела нельзя убить, получается что маньяк не может его убить и убрать ангела могут только мирные? бомж видит кого убивает мафия, он знает ники всех 4 мафиози? как голосует мафия между собой в личке договариваются? максимальное количество смертей после ночи 3? комиссар , маньяк и мафия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Voland
статус
статус
Voland


Мужчина Сообщения Сообщения : 2444
Дата регистрации 2013-01-24

Мафия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мафия   Мафия - Страница 3 Icon_minitimeВт 11 Июн - 9:45

даже не 3 а 4, еще мирные убирают одну цель. если на одну цель решат напасть и мафия и маньяк и комиссар, например на дитя мафии и там же будет бомж, он все 6 ников будет знать нападавших? доктора предлагаю заменить на телохранителя :-), вроде больше подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
-CHAK-
статус
статус
-CHAK-


Мужчина Скорпион Змея
Сообщения Сообщения : 8669
Дата рождения 1977-11-12
Дата регистрации 2013-01-18
Возраст Возраст : 46
Откуда Саратов

Мафия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мафия   Мафия - Страница 3 Icon_minitimeВт 11 Июн - 9:51

Сергей! Если какая помощь нужна от админов то не стесняйся Smile может статусы какие временные для игры или по модерированию. Еще сразу подумай может тебе помощник нужен в плане ведения статистики и подсчета очков. Я еще не совсем вьехал в мафию эту и смысл, но раз народ видел эту затею как что то необычайно интересное можно и тут устроить аналогичное и бот не нужен никакой если есть хороший организатор с идеями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pazan
Капитан клана "Кактусы"/МБ/
Капитан клана
Pazan


Мужчина Рыба Кабан
Сообщения Сообщения : 1445
Дата рождения 1983-02-19
Дата регистрации 2013-01-22
Возраст Возраст : 41
Откуда Липецк

Мафия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мафия   Мафия - Страница 3 Icon_minitimeВт 11 Июн - 9:56

Статусы если после игры кто захочет. Модерирование пока не надо, новую тему создам со стартом. Если только финансовая помощь, можно определить лучшего игрока и наградить его. Заодно и роли тогда пригодятся. С простой мирной ролью лучшим быть сложно. А так даже незначительная роль, может спасти мир
Вернуться к началу Перейти вниз
http://video-sport.ru
Voland
статус
статус
Voland


Мужчина Сообщения Сообщения : 2444
Дата регистрации 2013-01-24

Мафия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мафия   Мафия - Страница 3 Icon_minitimeВт 11 Июн - 9:57

И вообще нафиг ждать кто какое число напишет? проводи жеребьевку по порядку записавшихся, а то так ждать долго будем. думаю это не принципиально. давай уже роли и погнали
Вернуться к началу Перейти вниз
kozylia5
статус
статус
kozylia5


Женщина Стрелец Кабан
Сообщения Сообщения : 365
Дата рождения 1983-12-03
Дата регистрации 2013-02-01
Возраст Возраст : 40

Мафия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мафия   Мафия - Страница 3 Icon_minitimeВт 11 Июн - 10:03

Сергей, а то что я до этого спрашивала, как буду учитываться голоса кто не в личку не написал голос не учавствовал в голосовании, и как именно ты будешь озвучивать кого проверил ком? ты будешь ник проверенного говорить или роль?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pazan
Капитан клана "Кактусы"/МБ/
Капитан клана
Pazan


Мужчина Рыба Кабан
Сообщения Сообщения : 1445
Дата рождения 1983-02-19
Дата регистрации 2013-01-22
Возраст Возраст : 41
Откуда Липецк

Мафия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мафия   Мафия - Страница 3 Icon_minitimeВт 11 Июн - 10:11

Voland комиссар не убивает, он только узнает роль игрока. К примеру узнал, что кто-то мафия и днем надо постараться убедить мирных голосовать за него, или узнал, что кто-то мирный, то убеждать и других, что этот мирный (ну естественно не выдавая себя или его). Кроме того я уже писал, что комиссар не узнает конкретно роль, а только команду игрока мир или мафия. То есть он не сможет раскрыть маньяка или ребенка мафии, он будет знает, что они мирные
Бомж узнает ник нападавшего, но он не знает кто он, мафия или маньяк. Узнает он имя босса мафии или имя маньяка.
Максимальное число убийств ночью это 2. Минимальное число 0. Еще 1 убирают вечером на голосовании
Ангела (его еще называет бессмертным) убить ночью никто его не может, только на голосовании. Это очень сильная фигура, выражаясь шахматным термином, в рядах мирных. Возможно даже посильней чем комиссар, по крайней мере, я бы посоветовал мафии как можно раньше догадаться кто это и сливать его на голосовании
Мафия может как угодно договариваться, хоть тут, хоть в скайпе (аське, контакте, одноклассниках). Они выберут себе босса, который и будет называть мне имя жертвы. Босс главный, даже если 2 его подельника выбрали другую жертву, то он все равно решает кого убирать
Телохранитель есть такая роль в мафии. Ну в нашу игру я его вводить не стал. А так, если не ошибаюсь, он выбирает ночью игрока, которого защищает, и в случаи нападения на него, умирает сам
Бывает в игре еще бронь, она может спасти игрока, но только 1 раз
Так что разница в докторе и других ролях есть, доктор это стандартная фигура и название
Вернуться к началу Перейти вниз
http://video-sport.ru
Pazan
Капитан клана "Кактусы"/МБ/
Капитан клана
Pazan


Мужчина Рыба Кабан
Сообщения Сообщения : 1445
Дата рождения 1983-02-19
Дата регистрации 2013-01-22
Возраст Возраст : 41
Откуда Липецк

Мафия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мафия   Мафия - Страница 3 Icon_minitimeВт 11 Июн - 10:14

Voland пишет:
И вообще нафиг ждать кто какое число напишет? проводи жеребьевку по порядку записавшихся, а то так ждать долго будем. думаю это не принципиально. давай уже роли и погнали
А как так жеребьевку проводить? Кто первый записался те первые трое и мафии? Четвертый ком, 5 доктор и т. д? Не так народ сразу поймет кто есть кто. А так я напишу роли на бумажке и буду вытаскивать. К примеру 7 роль на бумажке достанется Кириллу. И никто даже я сам не знаю пока, кто кем будет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://video-sport.ru
Pazan
Капитан клана "Кактусы"/МБ/
Капитан клана
Pazan


Мужчина Рыба Кабан
Сообщения Сообщения : 1445
Дата рождения 1983-02-19
Дата регистрации 2013-01-22
Возраст Возраст : 41
Откуда Липецк

Мафия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мафия   Мафия - Страница 3 Icon_minitimeВт 11 Июн - 10:18

kozylia5 пишет:
Сергей, а то что я до этого спрашивала, как буду учитываться голоса кто не в личку не написал голос не учавствовал в голосовании, и как именно ты будешь озвучивать кого проверил ком? ты будешь ник проверенного говорить или роль?
Я уже отвечал на это
Pazan пишет:
И насчет правил еще. Как я говорил в личке или в реале не
общаться, роли не раскрывать, ночью не флудить, не ругаться. Если игрок
не проголосовал, то голос идет против него. Комиссар узнав роль, не
сообщает ее никому открытым текстом. Типа я комиссар и точно знаю, что
этот мафия, а тот мирный (кстати роли от комиссара скрыты, то есть он не
знает проверенный доктор или маньяк к примеру, знает только, что он
мир) Если убьют комиссара, то он оставляет завещание о последнем
проверенном игроке (его роль)
Комиссар только в случаи своей смерти, оставляет завещание. Например Чертовка мирная или Ифочка мафия (по последнему проверенному игроку). А в случаи если его в этот день посетит путана, то он не оставит завещания, некогда ему было писать, он развлекался
Вернуться к началу Перейти вниз
http://video-sport.ru
Anutka
статус
статус
Anutka


Женщина Сообщения Сообщения : 547
Дата регистрации 2013-06-10
Откуда Запопинск

Мафия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мафия   Мафия - Страница 3 Icon_minitimeВт 11 Июн - 10:28

Сереж, ты напиши роли на бумажках (роли простого мирного тоже), кто первый записался - вытягивай ему бумажку, кто второй - ему бумажку)) а мне что останется
Мафия - Страница 3 Ac9a107b9272

З.ы. По поводу "той" мафии всё-таки отпишусь, там ничего нельзя было покупать за очки, кроме ролей у положительных персов)) то есть мафия могла выкупить роль у доктора и лечить сама себя) А так то в нее можно было играть даж с двухцветных телефонов, так что там никаких наворотов в виде наград, противоядий и т.п.

*написанный в этих звездочках вопрос снят и удален*)

А вообще странно, что роль не узнает ком после проверки, а только что чел - мирный. это ж стратегически важно)


Последний раз редактировалось: Anutka (Вт 11 Июн - 10:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anutka
статус
статус
Anutka


Женщина Сообщения Сообщения : 547
Дата регистрации 2013-06-10
Откуда Запопинск

Мафия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мафия   Мафия - Страница 3 Icon_minitimeВт 11 Июн - 10:29

Щас те, кто не играл ни разу, начитаются обсуждения и скажут - да ну нахфиг эту вашу мафию, сами играйте Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
-CHAK-
статус
статус
-CHAK-


Мужчина Скорпион Змея
Сообщения Сообщения : 8669
Дата рождения 1977-11-12
Дата регистрации 2013-01-18
Возраст Возраст : 46
Откуда Саратов

Мафия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мафия   Мафия - Страница 3 Icon_minitimeВт 11 Июн - 10:33

Anutka пишет:
Щас те, кто не играл ни разу, начитаются обсуждения и скажут - да ну нахфиг эту вашу мафию, сами играйте Very Happy
да кстати сижу и тупею от потока информации. Дайте правила уже одним постом а то в каждом сообщении что то новое узнаешь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Anutka
статус
статус
Anutka


Женщина Сообщения Сообщения : 547
Дата регистрации 2013-06-10
Откуда Запопинск

Мафия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мафия   Мафия - Страница 3 Icon_minitimeВт 11 Июн - 10:38

Для новичков поставьте например эту ссылку в самое начало первого поста: http://akak.ru/recipes/2051-kak-igrat-v-mafiyu

Чтоб они в общих чертах поняли игру, а по ролям и нюансам потом уже проще гораздо сориентироваться будет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pazan
Капитан клана "Кактусы"/МБ/
Капитан клана
Pazan


Мужчина Рыба Кабан
Сообщения Сообщения : 1445
Дата рождения 1983-02-19
Дата регистрации 2013-01-22
Возраст Возраст : 41
Откуда Липецк

Мафия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мафия   Мафия - Страница 3 Icon_minitimeВт 11 Июн - 10:47

Цитата :
Кста, а я чет забыла, если ком узнал, например роль доктора или мирного,
он может в личке с этим человеком потрындеть? Или для положительных
героев абсолютно все разговоры в любых ситуациях - только на форуме в
теме? Я просто думала, что можно например на свой страх и риск написать
кому-то "привет, я ком, верь мне"))
Я уже отвечал на этот вопрос. На разных форумах разные правила по этому поводу. Но я думаю, интересней, когда не создают никаких коалиций, а пытаются в одиночку убедить голосовать за того или иного. Ну по этой же причине ком не узнает конкретную роль (он может узнать мафию, маньяка или мира). К тому же ребенок мафии играет в начале на стороне мира, а потом может сам себе выбрать команду
Мы раньше играли, что роль свою открывали в игре. Но тогда при наличии бессмертного, роль мира становится легкой. Он заявляет я ангел и все, никак его уже из игры не убрать. Да и в личке как-то было, что один игрок будучи мафией, писал некоторым, что он мир и предлагал вместе голосовать. Таким образом он убирал на голосовании мира, а ночью своих сообщников, если его подозревали. Потом ругани было масса
Вернуться к началу Перейти вниз
http://video-sport.ru
Pazan
Капитан клана "Кактусы"/МБ/
Капитан клана
Pazan


Мужчина Рыба Кабан
Сообщения Сообщения : 1445
Дата рождения 1983-02-19
Дата регистрации 2013-01-22
Возраст Возраст : 41
Откуда Липецк

Мафия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мафия   Мафия - Страница 3 Icon_minitimeВт 11 Июн - 10:49

Anutka пишет:
Для новичков поставьте например эту ссылку в самое начало первого поста: http://akak.ru/recipes/2051-kak-igrat-v-mafiyu

Чтоб они в общих чертах поняли игру, а по ролям и нюансам потом уже проще гораздо сориентироваться будет)
Я конечно сделаю все в одном сообщении, хотел для начала обсудить некоторые нюансы, роли и т д
Вернуться к началу Перейти вниз
http://video-sport.ru
TISHINA
капитан клана *Crazy*/КН/
капитан клана *Crazy*/КН/
TISHINA


Женщина Козерог Кабан
Сообщения Сообщения : 11069
Дата рождения 1983-12-22
Дата регистрации 2013-01-23
Возраст Возраст : 40
Откуда Волжский

Мафия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мафия   Мафия - Страница 3 Icon_minitimeВт 11 Июн - 10:50

Странно, что комиссар только команду узнает. Сколько играли, всегда роль говорили. При том, что ролей больше стало. Я проверю, а это маньяк, а мне скажут он не из мирных, я конечно всех начну убеждать, что его надо убить на голосование. А может маньяк, сам ищет мафов и убивает. У нас так было. Не помню кто был в этой роли, но 2 мафов убил. Может всё же роль говорить, а не команду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Voland
статус
статус
Voland


Мужчина Сообщения Сообщения : 2444
Дата регистрации 2013-01-24

Мафия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мафия   Мафия - Страница 3 Icon_minitimeВт 11 Июн - 10:54

Не вижу принципиальной разницы между цифрами хоть убей :-), ну какая разница 8 я или 9? при жеребьевке загадал например маньяк, кинул кубики выпало 6 6 кто 12 тот и маньяк или от джокера до туза и как раз 14 карт, загадываешь ангела и тянешь карту , вот тебе и роли, никто больше не знает кроме тебя роли. реально только время тратим на это.
бомж видит в таком случае только босса? ангела могут убрать только мирные? путана отвлекая босса предотвращает убийство?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pazan
Капитан клана "Кактусы"/МБ/
Капитан клана
Pazan


Мужчина Рыба Кабан
Сообщения Сообщения : 1445
Дата рождения 1983-02-19
Дата регистрации 2013-01-22
Возраст Возраст : 41
Откуда Липецк

Мафия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мафия   Мафия - Страница 3 Icon_minitimeВт 11 Июн - 10:56

Не роль маньяка откроется. А остальные мирные роли для комиссара не существенны. Маньяк кстати моя любимая роль, я вот как раз и резал мафию будучи им, пока меня мирные на голосовании не завалили.
Ну если хотите, можно открывать все роли комиссару. Где я играл в последнее время не открывали, хотя я не думаю, что это существенно (все равно ком зная, что игрок мир, будь то путана, ангел, док или обычный мирный не будет за него голосовать). Это скорей, чтоб не было лишнего соблазна в личке обсуждать и договариваться
Вернуться к началу Перейти вниз
http://video-sport.ru
Pazan
Капитан клана "Кактусы"/МБ/
Капитан клана
Pazan


Мужчина Рыба Кабан
Сообщения Сообщения : 1445
Дата рождения 1983-02-19
Дата регистрации 2013-01-22
Возраст Возраст : 41
Откуда Липецк

Мафия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мафия   Мафия - Страница 3 Icon_minitimeВт 11 Июн - 10:59

Voland пишет:
Не вижу принципиальной разницы между цифрами хоть убей :-), ну какая разница 8 я или 9? при жеребьевке загадал например маньяк, кинул кубики выпало 6 6 кто 12 тот и маньяк или от джокера до туза и как раз 14 карт, загадываешь ангела и тянешь карту , вот тебе и роли, никто больше не знает кроме тебя роли. реально только время тратим на это.
бомж видит в таком случае только босса? ангела могут убрать только мирные? путана отвлекая босса предотвращает убийство?
Хорошо поделю роли так, как говорила по картам в порядке записи
Бомж видит только босса. Ангела убивают только мирные. Путана предотвратит убийство только с боссом
Вернуться к началу Перейти вниз
http://video-sport.ru
kozylia5
статус
статус
kozylia5


Женщина Стрелец Кабан
Сообщения Сообщения : 365
Дата рождения 1983-12-03
Дата регистрации 2013-02-01
Возраст Возраст : 40

Мафия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мафия   Мафия - Страница 3 Icon_minitimeВт 11 Июн - 11:25

ну не зню, по мне так для первого раза при 14 игроках, ролей много, тем более не все играли в таком режиме, давайте начнем с меньшего
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мафия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

 Похожие темы

-
» Мафия старт
» Мафия старт
» ОПРОС Клан МАФИЯ
» Турнир "Мафия" 1 место -DENVER-, 2 место - Aferistka, 3 место - 1Rasim1 & Megaladon-! ВСЕМ СПАСИБО

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
JagPlay  :: Разное-