ФорумО политике - Страница 25 28846327_sПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 О политике

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
-RAZIN-
К админу без пива не входить!
К админу без пива не входить!
-RAZIN-


Мужчина Весы Обезьяна
Сообщения Сообщения : 16186
Дата рождения 1980-10-10
Дата регистрации 2013-01-19
Возраст Возраст : 43
Откуда Оттуда

О политике - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: О политике   О политике - Страница 25 Icon_minitimeЧт 11 Сен - 19:40

11.09.14. 14:06. Сообщение от Стрелкова Игоря Ивановича (стенограмма брифинга).

" Возможность возвращения [на Донбасс] не рассматриваю. Основной фронт борьбы за Россию находится здесь. Новороссию сливают "изменники", пытающиеся подставить Путина и вызвать волну возмущения в самой России. Технология дворцового переворота - в действии. Сохранить Россию можно только сохранив Новороссию.
Я предложу решения, которые будут направлены на помощь Новороссии и России. Нужно воздерживаться от любой оппозиционной деятельности, мятеж в тылу во время войны недопустим. В политической деятельности участвовать не собираюсь. В выборы как таковые вообще не верю.
Насчет "позорной договоренности в Минске" - я назвал позорными условия украинской стороны. Согласиться на условия Украины - означает капитулировать. Условия, выдвинутые украинской стороной для прекращения конфликта - позорны и неприемлемы.
Все говорит о том, что Украина готовится к новому наступлению. Наступая на ополчение, противник одновременно готовится к войне с Россией. Широкомасштабной войне".
О политике - Страница 25 LL8mqdbwYBc
Вернуться к началу Перейти вниз
-RAZIN-
К админу без пива не входить!
К админу без пива не входить!
-RAZIN-


Мужчина Весы Обезьяна
Сообщения Сообщения : 16186
Дата рождения 1980-10-10
Дата регистрации 2013-01-19
Возраст Возраст : 43
Откуда Оттуда

О политике - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: О политике   О политике - Страница 25 Icon_minitimeПт 12 Сен - 18:25

12.09.2014. Народный депутат Украины Елена Бондаренко опубликовала открытое письмо.

"Я, Елена Бондаренко, народный депутат от Партии регионов, которая находится в оппозиции к нынешней власти в Украине, хочу заявить о том, что власть опускается до прямых угроз физического устранения оппозиционных политиков в Украине, до лишения права на свободу слова оппозиции в парламенте и за его пределами, а также до соучастия в преступлениях против не только оппозиционных политиков, но и их детей.

Постоянные угрозы, негласный запрет на присутствие оппозиции в эфире большинства украинских каналов, целенаправленная травля - это уже как атрибут повседневной жизни оппозиционного депутата в Украине. Все, кто призывает к миру в Украине, сразу же записываются властью во враги народа, как это было, к примеру, в Германии 30-40 годов прошлого века или во времена политики маккартизма в США.

Несколько дней назад Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, который является ярым сторонником так называемой «партии войны» в Украине, заявил следующее: "Когда выходит на парламентскую трибуну выступать Елена Бондаренко, рука просто тянется к пистолету".

Подчеркиваю: это сказал человек, наделенный полномочиями главного полицейского в государстве. Ровно неделю назад спикер украинского парламента Александр Турчинов также лишил меня права выступить с парламентской трибуны как представителя оппозиционной фракции «Партии регионов». Лишил только за то, что я заявила, что «власть, которая посылает армию бомбить мирные города, – преступна». После чего он же благодушно дал возможность парламентским радикалам озвучить призыв расстрелять оппозицию.

Памятуя то, что еще в конце прошлого года, когда в Киеве уже орудовали экстремисты, мой автомобиль был обстрелян и этот факт был зафиксирован мною заявлением в правоохранительных органах, отношусь к подобным угрозам в мой адрес вполне серьезно.

Также информирую всех, кто еще этого не знает, что нынешняя власть покрывает преступников, которые посмели поднять руку на сына другого оппозиционного политика Владимира Олейника. Руслан Олейник, выполняя обязанности районного прокурора, был избит на своем рабочем месте, в результате чего его жизнь и здоровье оказались под угрозой. Вместо того, чтобы расследовать данный факт нападения на прокурора при выполнении его обязанностей и факт чудовищного давления на оппозиционера и его семью, власть уволила данного прокурора. От своих коллег еженедельно я слышу об избиении их помощников, об обысках на предприятиях их сторонников, об угрозах, а также посягательствах на их жизнь, здоровье и имущество.

Украинское информационное пространство почти целиком зачищено от данной информации и обычные украинцы даже не догадываются, что в Украине ведется преступная борьба с оппозицией, что данное Конституцией право на свободу слова всячески подавляется. Те же редакции, которые, превозмогая страх, работают честно подвергаются нападениям националистических группировок, а организаторы и участники погромов редакций, даже идентифицированные по видео и фотоматериалам, не привлекаются к ответственности.

Я призываю международные структуры, которые декларируют приверженность демократическим принципам, не просто обратить на это внимание, а и подключиться к борьбе за сохранение и соблюдение демократических прав и свобод украинских граждан.

Методы украинской хунты в борьбе за власть, а точнее в борьбе за построение диктатуры в Украине не имеют ничего общего с понятием «демократия».

Бездействие со стороны международного сообщества в отношении этих вопиющих фактов будет выглядеть как соучастие и молчаливое одобрение всех тех преступлений, которые сейчас совершаются в Украине.

Свободный мир теряет еще один форпост – Украину. Все, кто не на словах, а на деле, борется за демократию, права и свободы человека могут сообща сделать многое. Ведь только сообща мы можем остановить хунту и братоубийственную войну в Украине!

С уважением,
народный депутат Украины Елена БОНДАРЕНКО"
О политике - Страница 25 6nA_SVhL9xo
Вернуться к началу Перейти вниз
-RAZIN-
К админу без пива не входить!
К админу без пива не входить!
-RAZIN-


Мужчина Весы Обезьяна
Сообщения Сообщения : 16186
Дата рождения 1980-10-10
Дата регистрации 2013-01-19
Возраст Возраст : 43
Откуда Оттуда

О политике - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: О политике   О политике - Страница 25 Icon_minitimeПт 12 Сен - 22:24

С прилавков российских магазинов исчезнут популярные среди молодежи алкококтейли — Jaguar, Strike, Red Devil и ряд других

Депутаты Госдумы намерены запретить продажу слабоалкогольных энергетических напитков на территории Российской Федерации. Соответствующий законопроект был внесен в нижнюю палату парламента еще в марте 2013 года. Однако в начале 2014 года было принято решение перенести рассмотрение законопроекта из-за отрицательных заключений правительства и комитета ГД по охране здоровья. Основным камнем преткновения тогда стало то, что поправки предполагали полный запрет на производство алкококтейлей в стране, что противоречило регламенту Таможенного союза.

40 депутатов от всех парламентских партий во главе с Николаем Левичевым («Справедливая Россия») поправили прошлый законопроект и вновь вносят его на рассмотрение. Вернуться к этому вопросу законодателей подтолкнуло то, что президент Владимир Путин на августовской встрече с депутатами четко обозначил свою позицию по этому вопросу — подобные коктейли должны быть запрещены.

— Нужно заниматься пропагандой здорового образа жизни, развивать спорт, причем не только спорт высших достижений, но и массовый спорт... Да, по поводу запрета энергетических напитков. Знаете, здесь я ближе всего к вашей позиции, тоже не хочу, чтобы это прозвучало, что завтра всё мы запретим, но я бы здесь действовал решительнее, чем мы действовали до сих пор, это правда, — заявил глава государства в ходе беседы с парламентариями.

Прежде подобные напитки были запрещены в ряде регионов страны. Первым успешным опытом такого рода стал запрет на продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков в Краснодарском крае, принятый заксобранием в июне 2012 года. Позже Федеральная антимонопольная служба обратилась в Арбитражный суд с требованием отменить это решение, но суд принял сторону властей региона. С 1 сентября аналогичный запрет был введен в Ростовской области.

Чтобы ускорить принятие федерального законопроекта, депутаты во главе с Николаем Левичевым намерены дополнить его простой поправкой.

— По предложению правительства РФ мы были вынуждены исключить из текста законопроекта запрет на производство, оставив при этом запрет на продажу слабоалкогольных энергетических напитков в России. Для того чтобы полностью запретить производство, необходимо менять техрегламент Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», а это уже выходит за пределы компетенции Госдумы РФ, — рассказал Николай Левичев «Известиям».

Тем не менее парламентарии надеются, что власти стран Таможенного союза также начнут борьбу с опасными напитками.

— Мы надеемся, что руководство стран ТС осознает опасность этих коктейлей для своего населения и в конечном итоге поддержит позицию РФ. Тем более что внимание на решении этой проблемы акцентировал президент России, — добавил Николай Левичев.

За скорейшее принятие законопроекта выступает и ряд экспертов. Лидер общероссийского движения «Здоровый выбор», один из разработчиков первого варианта законопроекта — Александр Корсунов полагает, что долгое время введение запрета тормозили умышленно.

— Я надеюсь, что призыв президента действовать решительнее в отношении алкоэнергетиков будет услышан большинством депутатов Госдумы. Изначальную версию законопроекта поддержали более 30 депутатов из различных фракций, тем не менее из-за активной работы «невидимых» алколоббистов он застрял в недрах Госдумы на полтора года и так и не был вынесен на пленарное заседание, — сказал он.

Общественник также добавил, что обновленную версию законопроекта вносит целая группа депутатов.

— Новую версию законопроекта вносят сразу 40 депутатов различных фракций во главе со «Справедливой Россией». Мы надеемся, что к ним присоединится множество других. Мы будем активно поддерживать инициативу депутатов с улицы — пикетами и другими уличными мероприятиями, привлекая внимание общественности к этой проблеме, — заключил Александр Корсунов.

Инициативу поддержал депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Ризван Курбанов. По его мнению, проблему необходимо решать как можно быстрее.

— Ограничение продажи слабоалкогольных энергетических напитков является крайне важным и необходимым, особенно учитывая, что сегодня, согласно данным Росстата, почти половина населения страны (42,2%) в возрасте от 15 до 25 лет употребляет алкоголь. Правовое регулирование этого вопроса возможно и на уровне законов субъектов, к чему я неоднократно призывал региональных депутатов, — рассказал парламентарий, добавив, что решение проблемы на федеральном уровне будет важным шагом в достижении целей, обозначенных главой государства.

Главный нарколог Минздрава Евгений Брюн также поддержал инициативу, отметив, что уже давно выступает за полный запрет продажи энергетических напитков.

Представители одного из наиболее крупных заводов в России, где производятся опасные для здоровья напитки, в разговоре с «Известиями» заверили, что будут соблюдать законодательство РФ.

Между тем всё большее количество стран признают проблему чрезмерного употребления несовершеннолетними алкогольных энергетиков и вводят запреты на их продажу. Подобные напитки запрещены во Франции, Дании, Норвегии, а также в некоторых штатах США, среди которых Вашингтон, Юта, Оклахома и Мичиган.
Вернуться к началу Перейти вниз
-RAZIN-
К админу без пива не входить!
К админу без пива не входить!
-RAZIN-


Мужчина Весы Обезьяна
Сообщения Сообщения : 16186
Дата рождения 1980-10-10
Дата регистрации 2013-01-19
Возраст Возраст : 43
Откуда Оттуда

О политике - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: О политике   О политике - Страница 25 Icon_minitimeПт 12 Сен - 22:27

Жириновский поблагодарил ЕС за внесение его имени в санкционный список

“Спасибо, Брюссель!

Моя фамилия в списке санкций — это орден “За защиту русских!” — написал он на своей странице в Twitter.
О политике - Страница 25 AM0tE81XZeA
Вернуться к началу Перейти вниз
-RAZIN-
К админу без пива не входить!
К админу без пива не входить!
-RAZIN-


Мужчина Весы Обезьяна
Сообщения Сообщения : 16186
Дата рождения 1980-10-10
Дата регистрации 2013-01-19
Возраст Возраст : 43
Откуда Оттуда

О политике - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: О политике   О политике - Страница 25 Icon_minitimeСб 13 Сен - 16:36

Владимир Путин: "Меньше надо ездить за границу и больше работать для своей страны"

Президент России приветствовал решение ЕС о новых санкциях в отношении российских чиновников. По его словам, меньше надо ездить за границу и больше работать для своей страны.

Кризис - это, конечно, опасность, но одновременно благоприятная возможность изменить ситуацию в лучшую сторону. Россия такой шанс получила. Прокомментировал глава государства и ситуацию на Украине. Владимир Путин считает, что эта страна стала заложницей чужих интересов.

Президент также обратил внимание на некую странность ситуации. Положение на Украине улучшается, объявлено перемирие, в разрушенные украинской армией дома начали возвращаться беженцы, и вместе с этим европейско-американские санкции стали ужесточаться. И у Президента есть версия, которую он сегодня и представил международному сообществу.

"Позиция России по применению санкций хорошо известна. Мы давно убедились в том, что применение санкций, как инструмента внешней политики, малоэффективно и практически никогда не приносит ожидаемых результатов. Даже в отношении малых стран. Что же говорить о такой стране, как Россия.

Конечно, санкционная политика всегда наносит определенный вред, в том числе, и тем, кто использует этот инструмент, и в отношениях с Россией, в данном случае, это исключением не является. Мы с вами знакомы с теми цифрами потерь, которые понесет, скажем, европейский бизнес, да и американский, в торговых отношениях с нами в результате ответных мер со стороны России. Но как мы в таких случаях говорим - это не наш выбор.

Что же касается этих санкций, которые ввели сегодня или вчера. Это несколько выглядит странновато, даже на этом общем странном фоне использования таких механизмов. Некоторое время назад у меня состоялся телефонный разговор с президентом Украины Порошенко, в развитие этого разговора мной был предложен, план действий по переводу этого конфликта в мирное русло. И я тогда еще сказал, говоря об этом, встречаясь с вами в Улан-Баторе, что в значительной степени наши позиции с президентом Порошенко совпали. И в развитие этого разговора предложил свой план из семи пунктов, который, как мы с вами видим, практически лег в основу мирных договоренностей, зафиксированных затем на встрече контактной группы в Минске.

И надо с удовлетворением отметить, что процесс начался, прекратились боевые действия, прекратились наступательные операции ополчения, украинская армия, надо отдать должное президенту Украины, сделал соответствующие шаги в рамках договоренностей. Были отодвинуты в некоторых, во всяком случае, местах системы залпового огня и артиллерии от населенных пунктов с тем, чтобы не было возможности их обстреливать. Начался мирный процесс, начались первые контакты, и на мой взгляд, появилась возможность в ходе этого процесса достичь хотя бы временного, но все-таки урегулирования политическими средствами.

Вот все это, это все, безусловно - позитив в ситуации, которая сложилась на юго-востоке Украины. Но я не понимаю, с чем связаны эти очередные санкционные шаги. Может быть, кому-то не нравится, что процесс пошел по мирному сценарию?

Ведь когда-то, я уже много раз об этом сказал, наши западные партнеры довели дело до конституционного переворота в Киеве, затем поддержали карательную операцию на юго-востоке, а теперь, когда эта ситуация выходит в русло мирного урегулирования, предпринимаются шаги, которые направлены фактически на срыв мирного процесса. Зачем?

Знаете, мне в голову приходит такая крамольная мысль, согласно которой Украина-то никого не интересует. Она используется просто как инструмент для раскачки международных отношений. Украина используется как инструмент, как заложник желания некоторых участников международного общения, скажем, реанимировать НАТО, и не столько даже как военную организацию, а как ключевой, один из ключевых инструментов внешней политики Соединенных Штатов для того, чтобы объединить вокруг себя своих саттелитов. Напугать какой-то внешней угрозой.

Если это так, то это не может не вызывать сожаления, потому что фактически Украина оказалась заложником чужих интересов, и думаю, что это плохая практика. Что касается наших ответных мер, то правительство думает над этим, но если они и будут применяться, то только с тем, чтобы создать лучшие условия для нас самих.
Считаю то, что было сделано по поводу и в связи с ограничениями завоза продовольствия, там минусы, конечно, тоже и для нас есть, но они минимальны. Скорее плюсов больше гораздо больше для того, чтобы стимулировать развитие своего собственного сельского хозяйства. Освободить рынок от западных товаропроизводителей, которые наш рынок хорошо освоили, а между тем, пользуются поддержкой, субсидированием в гораздо больших объемах, чем наши сельхозпроизводители.

Кто-то знает, а кто-то нет, ведь субсидии на гектар посевных площадей в Евросоюзе в шесть раз, хочу это подчеркнуть, в шесть раз больше, чем в Российской Федерации. Поэтому и конкуренция была не очень справедливой. Если правительство придумает нечто такое, что поможет нам как-то решать свои внутренние проблемы, то с этим, наверное, стоит согласиться. Но мы ничего не будем делать во вред себе. Это что касается ответа.

А по поводу списков, я приветствую это решение Евросоюза. Чем меньше наши должностные лица и руководители крупных компаний будут разъезжать по заграницам, а больше будут заниматься текущими делами, тем лучше. То же самое касается и депутатов Государственной Думы, которые чаще должны общаться со своими избирателями, а не греть брюхо где-нибудь на заграничных курортах.
Тем не менее, некоторые вопросы, некоторые фамилии, конечно, как-то так странновато звучат. Не помню, один из депутатов, по-моему, там формулировка такая, Бабаков - за активы в Украине и в Крыму. У руководства Украины у самих много активов и в самой Украине, и в Крыму. Видимо, если идти логикой дальше, то и их нужно занести в санкционный список. Это первое.

Второе. Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой республики, наши и западные партнеры, и украинские партнеры настаивали на том, чтобы участие в переговорном процессе, в мирном переговорном процессе приняли высшие должностные лица самопровозглашенных республик. Обращались к нам с просьбой, чтобы мы повлияли на них, на то, чтобы они приняли участие. Мы постарались это сделать. Премьер-министр принял участие и принимает участие в этой работе. Был акцептирован как участник переговоров. Его взяли и внесли в санкционный список. Это что, тоже одна из попыток сорвать этот мирный процесс, или что?

Не хочется так думать, но логики здесь совершенно точно нет. А так, в общем, знаете, обмениваться тем, что они кого-то не пускают, мы кого-то не пускаем, я вообще противник таких вещей. Мы приглашаем к себе, пусть приезжают и работают. Мы не собираемся ни от кого закрываться. И это не наш выбор. Мы по этому пути не пойдем. Ну, всегда если с нами кто-то не хочет работать, альтернативы всегда будут", - сказал Владимир Путин.
О политике - Страница 25 XNHzIsk8pqY
Вернуться к началу Перейти вниз
-RAZIN-
К админу без пива не входить!
К админу без пива не входить!
-RAZIN-


Мужчина Весы Обезьяна
Сообщения Сообщения : 16186
Дата рождения 1980-10-10
Дата регистрации 2013-01-19
Возраст Возраст : 43
Откуда Оттуда

О политике - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: О политике   О политике - Страница 25 Icon_minitimeСб 13 Сен - 17:34

С. Говорухин: В Севастополе Одессы не будет никогда

"Как гражданин, я понимаю: мы поссорились с Украиной на всю жизнь", — выразил свое мнение известный кинорежиссер, сценарист и общественный деятель Станислав Говорухин.

"Такую кровь не смоешь. Может, через 100 лет и помиримся, если Земля ещё будет существовать. Но на отрезок моей оставшейся жизни я прекрасно понимаю, что уже не поеду ни в Киев, ни в Харьков... А Одесса… Я с брезгливостью отношусь к городу. К горожанам, которые позволили сделать с собой такое. В Одессе же миллион с лишним жителей! Трусливый народ — одесситы. Я их хорошо знаю... Такое невозможно было бы в Севастополе — там каждый бы взял тесак, топор, ружьё", — оценил кинорежиссер события в Одессе 2 мая 2014 г.

"Есть народы, которые не запугаешь. Чеченцы. Или керченцы. Мужественные, сильные. И вся история их такова. А одесситы заткнулись, испугались и сидят... И постепенно меняют свои взгляды, зомбируются понемногу и тоже рассказывают про москалей, которые воюют с Украиной...", — рассказал С. Говорухин в интервью.
О политике - Страница 25 CQclW_kOLow
Вернуться к началу Перейти вниз
-DENVER-
Кто здесь..
Кто здесь..
-DENVER-


Мужчина Весы Кот
Сообщения Сообщения : 4773
Дата рождения 1975-10-16
Дата регистрации 2013-01-21
Возраст Возраст : 48
Откуда Новоуральск

О политике - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: О политике   О политике - Страница 25 Icon_minitimeСб 13 Сен - 22:57

Я думал - фэйк. Оказалось, что случай не еденичный..
Немецкие родители
садятся в тюрьму за бойкот
уроков принудительного
секспросвета в школах

В Германии родители школьников протестуют
против посещения детьми обязательных
уроков «сексуального просвещения» в школах.
Одна из таких акций прошла недавно перед
зданием тюрьмы в городе Хамм.
Митингующие поддержали выход из тюрьмы
отца восьмерых детей, получившего сутки
ареста за отказ оплатить штраф по поводу
прогула его дочерью одного урока секспросвета,
сообщает пресс-служба международного
движения «Русские матери» .
Прилежная четвероклассница Мелита живёт со
своими родителями неподалёку от города
Мешиле. Однако когда в её школе ввели уроки
сексуального просвещения, она почувствовала,
что ей становится не по себе при обсуждении
этой темы, и вышла из класса. Со слов
корреспондента местной газеты, директор
школы и ещё одна преподавательница
назвали демарш девочки «сопротивлением
учебному плану».
Родители Мелиты сначала получили от
немецких властей уведомление о наложении
штрафа за прогул их дочерью обязательного
урока. После того, как родители отказались
платить штраф, дело родителей Мелиты было
передано в окружной суд. На основании
судебного решения, родителям было прислано
уведомление о необходимости добровольно
явиться в соответствующую тюрьму. После
того, как отец девочки отказался это сделать,
его заключили под стражу. Тот же приговор
грозил и его беременной жене.
В ожидании выхода узника совести из
заключения митингующие у здания тюрьмы
скандировали: «Сколько ещё правительство
будет замалчивать этот скандал?».
Немецкое издание «Кооп» ещё три года назад
начало освещать случаи, когда матери и отцы
за отказ от посещения их детьми уроков
секспросвещения были вынуждены недели
проводить за решёткой. В официальные СМИ
эта информация почти не просачивается.
01.10.2013
Вернуться к началу Перейти вниз
-RAZIN-
К админу без пива не входить!
К админу без пива не входить!
-RAZIN-


Мужчина Весы Обезьяна
Сообщения Сообщения : 16186
Дата рождения 1980-10-10
Дата регистрации 2013-01-19
Возраст Возраст : 43
Откуда Оттуда

О политике - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: О политике   О политике - Страница 25 Icon_minitimeСб 13 Сен - 23:51

О политике - Страница 25 7mvDMP_zgKE
Вернуться к началу Перейти вниз
-RAZIN-
К админу без пива не входить!
К админу без пива не входить!
-RAZIN-


Мужчина Весы Обезьяна
Сообщения Сообщения : 16186
Дата рождения 1980-10-10
Дата регистрации 2013-01-19
Возраст Возраст : 43
Откуда Оттуда

О политике - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: О политике   О политике - Страница 25 Icon_minitimeВс 14 Сен - 1:56

13.09.14. Сообщение и фото от Грема Филипса.

Груз второго гуманитарного конвоя доставлен в Луганск. Сейчас его разгружают.
Полные грузовики. В них много продуктов, а так же тех. оборудование для восстановления инфраструктуры Луганска.
Сегодня разгрузка, завтра сортировка, раздачу должны начать в понедельник.
О политике - Страница 25 C9UaaUPaem0
Вернуться к началу Перейти вниз
-RAZIN-
К админу без пива не входить!
К админу без пива не входить!
-RAZIN-


Мужчина Весы Обезьяна
Сообщения Сообщения : 16186
Дата рождения 1980-10-10
Дата регистрации 2013-01-19
Возраст Возраст : 43
Откуда Оттуда

О политике - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: О политике   О политике - Страница 25 Icon_minitimeВс 14 Сен - 21:31

О политике - Страница 25 BGepr-vkvNs
Вернуться к началу Перейти вниз
T-REX
Двукратный победитель турнира "Планшетомания"
Двукратный победитель турнира
T-REX


Мужчина Козерог Змея
Сообщения Сообщения : 10605
Дата рождения 1978-01-02
Дата регистрации 2013-01-20
Возраст Возраст : 46

О политике - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: О политике   О политике - Страница 25 Icon_minitimeПн 15 Сен - 11:04

"США и Натовский блок планируют передать Киеву большое количество различного вооружения для продолжения войны на юго-востоке. Для этого во второй половине сентября в Яровове пройдут украинско-американские учения с громким названием "Быстрый трезубец"(или Rapid Trident, что звучит не так забавно....), в которых примут участие вдобавок более 10 стран НАТО. Конечно же, учения по времени совпадают с установившимся шатким перемирием на юго-востоке страны. После учений тяжёлое и лёгкое вооружение, в том числе и бронетехника, останутся на территории Украины. И вояки натовские и американские тоже задержатся... Так это к чему... Порошенко, получается, мечется туда-сюда, предаёт обе стороны конфликта, потому что публично обещал приложить все усилия для начала мирного процесса. А параллельно готовится к возобновлению войны на юго-востоке? И, конечно же, никто почему-то не кричит о том, что и США с НАТО в этой ситуации нарушают международные нормы, потому что открыто вмешиваются во внутренний конфликт в стране и толкают Киев к нарушению перемирия. Напрашивается вывод, что Порошенке и Штатам с самого начала было необходимо перемирие лишь для того, чтобы перевооружить украинскую армию, предоставить Киеву военную помощь, людей, ресурсы. Особенно на фоне неудач и отступлений накануне объявленного перемирия. Мир им явно не нужен."
Вернуться к началу Перейти вниз
-RAZIN-
К админу без пива не входить!
К админу без пива не входить!
-RAZIN-


Мужчина Весы Обезьяна
Сообщения Сообщения : 16186
Дата рождения 1980-10-10
Дата регистрации 2013-01-19
Возраст Возраст : 43
Откуда Оттуда

О политике - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: О политике   О политике - Страница 25 Icon_minitimeПн 15 Сен - 15:26

Концерты Андрея Макаревича, запланированные на ноябрь, отменены сразу в пяти российских городах.

Так, от выступлений этого музыканта были ограждены жители Красноярска, Новосибирска, Томска, Казани и Саратова. В Красноярске сообщили, что выступление "переносится на другую площадку, либо будет отменено", в Новосибирске и Томске сослались на "не соответствие техническому райдеру". А в Казани и Саратове выступление было отменено организаторами концертов. Однако, Макаревич уже давно нашел замену российской публике. Так, в том же ноябре у него запланировано 4 концерта на Украине, а в октябре ему предстоит провести 8 выступлений в США и 1 в Канаде. Напомним, Макаревич выступил в захваченном украинскими карателями Славянске. Сам артист оправдывается тем, что выступал перед беженцами, однако его поведение сродни тому, как если бы советские артисты стали выступать в городах, оккупированных нацистами в годы Великой Отечественной войны.
О политике - Страница 25 Td3OVIcACeA
Вернуться к началу Перейти вниз
-RAZIN-
К админу без пива не входить!
К админу без пива не входить!
-RAZIN-


Мужчина Весы Обезьяна
Сообщения Сообщения : 16186
Дата рождения 1980-10-10
Дата регистрации 2013-01-19
Возраст Возраст : 43
Откуда Оттуда

О политике - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: О политике   О политике - Страница 25 Icon_minitimeПн 15 Сен - 20:27

Депутат немецкого парламента Сара Вагенкнехт во время выступления обвинила канцлера Германии Ангелу Меркель во лжи, двойных стандартах и развязывании войны на Украине.
Вернуться к началу Перейти вниз
-RAZIN-
К админу без пива не входить!
К админу без пива не входить!
-RAZIN-


Мужчина Весы Обезьяна
Сообщения Сообщения : 16186
Дата рождения 1980-10-10
Дата регистрации 2013-01-19
Возраст Возраст : 43
Откуда Оттуда

О политике - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: О политике   О политике - Страница 25 Icon_minitimeВт 16 Сен - 4:55

Лавров: США не удалось настроить весь мир против России

США не удалось настроить весь мир против России. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в эфире программы "Право знать" на канале "ТВ Центр".

"США, которых я не характеризовал как плохих и злобных (они такие, какие есть, обуреваемы уверенностью в своей исключительности, и их не исправить), рассылают эмиссаров по всему миру и уговаривают, чтобы все были против нас, — сказал министр. — Это так. Но они практически никого не уговорили, кроме ЕС и некоторых своих близких союзников за пределами НАТО и Европейского союза".

По его словам, Россия отнюдь не ощущает себя в одиночестве. "Не могу согласиться с тем, что все против нас, что от нас все "шарахаются", и мы не имеем партнеров, с которыми развиваем конструктивную, правильную повестку дня, — отметил Лавров. — География международных контактов как в России, так и за ее пределами тому подтверждение. Причем не только география, но и содержание заключаемых договоренностей".

В данном контексте глава внешнеполитического ведомства напомнил о многочисленных документах, подписанных Россией со странами БРИКС и государствами Персидского залива. В качестве примера он напомнил о недавнем визите в РФ наследного принца Бахрейна, заключившего соглашение с Фондом прямых инвестиций.

"Западные коллеги из того же ЕС хотят с нами общаться и общаются, приезжают, звонят и приглашают нас, — продолжил глава МИД РФ. — Некоторые запланированные контакты были перенесены на более поздний срок".

"Это "страусиная позиция", — считает Лавров, — потому что, публично сказав о вынужденном переносе той или иной встречи или визита, они тут же просят нас "ничего не подумать", подтверждают заинтересованность в продолжении обсуждения и решения всего запланированного, но позже. Ради бога. Мы не обидчивые".
О политике - Страница 25 Vlos3W8RcxY
Вернуться к началу Перейти вниз
-DENVER-
Кто здесь..
Кто здесь..
-DENVER-


Мужчина Весы Кот
Сообщения Сообщения : 4773
Дата рождения 1975-10-16
Дата регистрации 2013-01-21
Возраст Возраст : 48
Откуда Новоуральск

О политике - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: О политике   О политике - Страница 25 Icon_minitimeВт 16 Сен - 7:35

Посмотрел сегодня новости. В частности ининформацию, что харьковчане роют окопы для украинских погранцов. Что не понравилось :
1. Люди всерьез предполагают, что Россия нападет на Украину.
2. Наивная уверенность, что эти окопы реально смогут остановить потенциального противника.
3. Русских, судя по репортажу, действительно считают вражинами.
Что понравилось:
1. Сплоченность, хоть и на показ.
2. Экскаватор на заднем плане.
3. Скучающий взгляд командира части, понимающего бессмысленность "строительства " этого "сооружения" , но говорящего на камеру о правильности происходящего.
4. ЗЕМЛЯ. Какая же там земля! По честному завидую. В моем регионе плодородный слой примерно в 0.5 метра, максимум 1 метр (по большей части даже и 0.5м нету, две лопаты блин), а дальше только глина и камень.Very Happy
А тут... Люди роют окоп в рост и сплошной чернозем!
Вобщем хочется, чтобы поскорей закончились жуткие времена и началась нормальная жизнь там. Чтоб земля эта приносила только нужные для мирной жизни плоды.
Вернуться к началу Перейти вниз
-RAZIN-
К админу без пива не входить!
К админу без пива не входить!
-RAZIN-


Мужчина Весы Обезьяна
Сообщения Сообщения : 16186
Дата рождения 1980-10-10
Дата регистрации 2013-01-19
Возраст Возраст : 43
Откуда Оттуда

О политике - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: О политике   О политике - Страница 25 Icon_minitimeВт 16 Сен - 20:36

Молдавия не хочет Украинский сценарий ! 90000 на митинге в Кишиневе!
Вернуться к началу Перейти вниз
ANTIOX-III
Новичок
avatar


Мужчина Сообщения Сообщения : 21
Дата регистрации 2014-04-10

О политике - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: О политике   О политике - Страница 25 Icon_minitimeВт 16 Сен - 23:47

-DENVER- пишет:
В моем регионе плодородный слой примерно в 0.5 метра, максимум 1 метр (по большей части даже и 0.5м нету, две лопаты блин),
В начале прошлого века на международную сельхоз-выставку в Париж кажется, Российская Империя привезла, не как остальные ,рекордно выросченные экземпляры овощей и фруктов, а один кубометр чернозема. Для Европы, где плодородный слой чернозема не превышает 20-30 см это было невероятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
-RAZIN-
К админу без пива не входить!
К админу без пива не входить!
-RAZIN-


Мужчина Весы Обезьяна
Сообщения Сообщения : 16186
Дата рождения 1980-10-10
Дата регистрации 2013-01-19
Возраст Возраст : 43
Откуда Оттуда

О политике - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: О политике   О политике - Страница 25 Icon_minitimeСр 17 Сен - 15:49

Вернуться к началу Перейти вниз
-RAZIN-
К админу без пива не входить!
К админу без пива не входить!
-RAZIN-


Мужчина Весы Обезьяна
Сообщения Сообщения : 16186
Дата рождения 1980-10-10
Дата регистрации 2013-01-19
Возраст Возраст : 43
Откуда Оттуда

О политике - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: О политике   О политике - Страница 25 Icon_minitimeСр 17 Сен - 20:45

Новый танк Российской армии

«Танки "Армата"»

Танки "Армата" начнут серийно поступать в войска с 2016 года. До этого их можно будет увидеть 9 мая, в 2015-ом году. Работы по новому проекту универсальной платформы идут без каких-либо задержек. Более того, гендиректор «Уралвагонзавода» отметил, что создание «Арматы» идет с некоторым опережением установленного графика.

В ходе испытаний прототипов новой техники подтверждаются характеристики, заложенные в техническом задании министерства обороны. Таким образом, 9 мая следующего года по Красной площади смогут пройти несколько новейших бронемашин, построенных на основе единой платформы.

К весне следующего года будет построена партия бронемашин «Армата» и самоходок «Коалиция-СВ», предназначенная для демонстрации на параде. При этом несколькими месяцами ранее, в конце 2014 – начале 2015-го планировалось передать министерству обороны партию прототипов перспективной техники. Из этого следует, что в настоящее время «Уралвагонзавод» занимается строительством сразу двух партий новой боевой техники.

Напомним, что "Армата" - это гусеничная платформа нового поколения, которую предполагают использовать не только на танках. Название "Армата" привязалось и к новейшей разработке отечественного оборонно-промышленного комплекса в танкостроении.
О политике - Страница 25 6YOBsiNHeck
Вернуться к началу Перейти вниз
-DENVER-
Кто здесь..
Кто здесь..
-DENVER-


Мужчина Весы Кот
Сообщения Сообщения : 4773
Дата рождения 1975-10-16
Дата регистрации 2013-01-21
Возраст Возраст : 48
Откуда Новоуральск

О политике - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: О политике   О политике - Страница 25 Icon_minitimeСр 17 Сен - 21:12

Фигня, Т-72 - вот наше всё Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
T-REX
Двукратный победитель турнира "Планшетомания"
Двукратный победитель турнира
T-REX


Мужчина Козерог Змея
Сообщения Сообщения : 10605
Дата рождения 1978-01-02
Дата регистрации 2013-01-20
Возраст Возраст : 46

О политике - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: О политике   О политике - Страница 25 Icon_minitimeЧт 18 Сен - 7:26

Федеральное агентство воздушного транспорта сообщило о возобновлении регулярного авиасообщения между Россией и Грузией, прерванного в августе 2008 года в связи с вооруженным конфликтом в Южной Осетии.
«В соответствии с нотой Mинистерства иностранных дел Грузии, с 15 сентября 2014 года возобновляется регулярное авиационное сообщение на линии Москва--Тбилиси--Москва», — говорится в сообщении Росавиации. Отмечается, что разрешения на осуществление регулярных рейсов между Москвой и Тбилиси получили авиакомпании «Аэрофлот», «ВИМ-Авиа», «Глобус», «Сибирь», «Трансаэро», «Уральские авиалинии» и «ЮТэйр».

источник: http://www.kommersant.ru/doc/2569014
Вернуться к началу Перейти вниз
-RAZIN-
К админу без пива не входить!
К админу без пива не входить!
-RAZIN-


Мужчина Весы Обезьяна
Сообщения Сообщения : 16186
Дата рождения 1980-10-10
Дата регистрации 2013-01-19
Возраст Возраст : 43
Откуда Оттуда

О политике - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: О политике   О политике - Страница 25 Icon_minitimeЧт 18 Сен - 15:42

О политике - Страница 25 Tbi7YyGwepk
Вернуться к началу Перейти вниз
-DENVER-
Кто здесь..
Кто здесь..
-DENVER-


Мужчина Весы Кот
Сообщения Сообщения : 4773
Дата рождения 1975-10-16
Дата регистрации 2013-01-21
Возраст Возраст : 48
Откуда Новоуральск

О политике - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: О политике   О политике - Страница 25 Icon_minitimeЧт 18 Сен - 20:00

Женя, в точку JC-hysterical
Вернуться к началу Перейти вниз
-RAZIN-
К админу без пива не входить!
К админу без пива не входить!
-RAZIN-


Мужчина Весы Обезьяна
Сообщения Сообщения : 16186
Дата рождения 1980-10-10
Дата регистрации 2013-01-19
Возраст Возраст : 43
Откуда Оттуда

О политике - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: О политике   О политике - Страница 25 Icon_minitimeПт 19 Сен - 4:43

Путин попросил страну о рывке

На Госсовете в Кремле решали, как нам жить в условиях санкций

- За предстоящие полтора-два года нам необходимо совершить настоящий рывок в повышении конкурентоспособности российского реального сектора! - заявил на заседании Государственного совета Владимир Путин. - Сделать то, на что раньше потребовались бы, может быть, даже годы!

Трансформировав таким образом знаменитый лозунг про «пятилетку за три года», президент разом поставил перед страной задачу и ответил на главный вопрос дня. Тема для сбора в Кремле кабинета министров, парламентских лидеров, губернаторов и полпредов была актуальней некуда: как нам теперь жить в условиях санкциях Запада? Ответ на этот вопрос, впрочем, был известен заранее — надо больше и лучше работать. Куда сложнее было ответить на вопрос — стоит ли вообще нам дальше иметь дело, например, с ВТО. Владимир Путин пусть и не напрямую, но в этом все же усомнился.

- Введенные против нашей страны ограничения – это не что иное, как отказ некоторыми нашими партнерами от базовых принципов ВТО, - констатировал президент. - Нарушается принцип равенства условий доступа всех стран к рынкам товаров и услуг, игнорируется принцип справедливой и свободной конкуренции. Делается это все политизированно, без всякого соблюдения общепризнанных норм самой ВТО. Фактически группа стран в одностороннем порядке позволила себе зачеркнуть эти и ряд других принципов и правил для России. Очевидно, есть вещи, которые для наших партнеров являются, видимо, более важными, чем нормальное состояние мировой экономики. Бог им судья!

Доступные кредиты и развитая инфраструктура — вот два фактора, которые, по мнению главы государства, должны помочь отечественному бизнесу в развитии.

- Наша главная цель – использовать одно из важных конкурентных преимуществ России – емкий внутренний рынок, - указал на еще одну цель Путин. - Заполнить его качественными товарами, которые производят реальные секторы отечественной экономики.

Спорить с президентом в очевидных вещах не стал никто.

- Мы должны избавиться от укоренившегося еще с 90-х годов мифов, что мы не можем себя одеть-обуть-накормить, - заявил основной докладчик нынешнего Госсовета, губернатор Белгородской области Евгений Савченко. - Практика показывает, что отечественные предприниматели способны справиться с этой задачей.

В качестве одного из рычагов воздействия на ситуацию белгородец предложил обеспечить бизнесу доступ к кредитам под беспрецедентно низкие 4-5 % годовых. Это полезно и для подъема производства как такового, так и для решения поставленной конкретной задачи — общего импортозамещения.

- Было бы разумно вообще объявить в стране трехлетку импортозамещения, - выдвинул свою версию «пятилетки за три года» Савченко.

Губернатор предложил отказать от налогового моратория, начав пересмотр принципов взимания налогов, и внес на рассмотрения два масштабных проекта для все страны:

- Первый — строительство автомобильных дорог, позволяющий связать автобанами не только областные центры, но все крупные города. Второй — расширение индивидуального жилого строительства, что позволило бы четверть россиян переселить в собственные дома, решив навсегда проблему ЖКХ,

Министр экономического развития Алексей Улюкаев был более конкретен. Он обратил внимание на характерность ограничений, вводимых Западом:

- Санкции обращены к тем секторам российской экономики, которые хорошо развиты имеют хорошие перспективы на мировых рынках: газовая отрасль, нефтянка, банковский сектор. Их и надо в первую очередь поддерживать.

Улюкаев призвал не отказываться от членства России в международных институтах, а наоборот — необходимо активнее использовать имеющиеся возможности той же Всемирной Торговой Организации.

- Мы 16 лет вступали в ВТО, и теперь было бы преступно перечеркивать все сделанное. Мы ведем в рамках ВТО сразу несколько принципиальных споров и будем делать это и дальше, отстаивая свои интересы. То, что наши партнеры не смогли сделать легально, они пытаются под ковром протащить. Под видом того же ассоциированного членства Украины в ЕС они хотят снять ограничения для своих товаров.

Выступление лидера ЛДПР на заседаниях Госсовета после политических тяжеловесов — что-то вроде выхода на цирковую арену клоуна, чтобы публика отдохнула от метателей гирь и заклинателей змей. Но в этот раз Владимир Вольфович был явно не в форме.

- Я бы не стал выступать, но я так и не услышал — в чем наше преимущество, - бодро начал Жириновский, которого речь Путина, видимо, не впечатлила. - А у нас два преимущества: дороги и пашня, у нас такие размеры страны, что мы все можем сами вырастить и кому угодно перевезти.

Согласно жанру верхняя пуговица на галстуке у ВВЖ была расстегнута, а желтый галстук распущен. Традиционно мешая все в кучу, он предложил отменить прямые президентские и губернаторские выборы, посадить еще десять олигархов под домашний арест, скорректировать расписание пригородных электричек, чтобы «не мешали спать», и не допустить возврата к ситуации столетней давности «когда министров назначали по указке царицы».

- Я хочу уже остановиться, наверное, другим тоже надо сказать, - попытался он затормозить минут через десять, но не сумел. - Хотя другим, им не всем и надо выступать, хотя трое все равно выйдут точно, но кому это будет интересно?

Пользуясь случаем, Путин обратился к собравшимся в зале лидерам фракций — вам же скоро голосовать за бюджет, будьте поаккуратней.

- Ситуация требует от нас дисциплины, сокращения бюджетных расходов, - констатировал он.
О политике - Страница 25 68XLh7xsH_U
Вернуться к началу Перейти вниз
T-REX
Двукратный победитель турнира "Планшетомания"
Двукратный победитель турнира
T-REX


Мужчина Козерог Змея
Сообщения Сообщения : 10605
Дата рождения 1978-01-02
Дата регистрации 2013-01-20
Возраст Возраст : 46

О политике - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: О политике   О политике - Страница 25 Icon_minitimeПт 19 Сен - 10:52

"18 сентября члены Европейского парламента на пленарном заседании одобрили резолюцию об исключении России из системы SWIFT. В официальном сообщении говорится: «Европарламент поддерживает последние санкции ЕС против России и осуждает российские «встречные санкции» как «необоснованные». Он призывает ЕС рассмотреть исключение России из сотрудничества в гражданской атомной энергетике и международной платежной системы SWIFT».

SWIFT (Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunication) объединяет более 10 тыс. банковских и финансовых организаций в 210 странах мира. В случае отключения от SWIFT российские банки потеряют возможность управлять своими корсчетами за рубежом, а также проводить внутристрановые платежи.

В свою очередь, на официальном сайте системы SWIFT появился комментарий по поводу упомянутой резолюции. SWIFT полагает, что ее упоминание в резолюции противоречит фундаментальному праву компании вести свой бизнес и создает огромный ущерб репутации компании. «Наша миссия остается неизменной — быть глобальным и нейтральным поставщиком услуг в финансовой индустрии», — цитирует сообщение «Интерфакс».
Важно отметить, что Европарламент не является участником законодательной деятельности, это консультативный и рекомендательный орган. Политически значимые решения в Евросоюзе принимаются в Совете, и лидеры государств-членов, которые туда входят, не всегда прислушиваются к Европарламенту. С другой стороны, если под давлением политиков Россию все-таки исключат из межбанковской системы, то по, мнению аналитиков, лазейки найдутся. «У всех банков в соглашениях с системой SWIFT есть пункты, описывающие действия в случае отключения системы, – рассказывает источник, близкий к SWIFT. – Во многих случаях это факс: в случае отключения SWIFT банки смогут использовать факсимильную связь. Отключение SWIFT равносильно отключению мобильной связи: люди найдут, как общаться, включат стационарные телефоны, но это будет неприятно"
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О политике

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

 Похожие темы

-
» О политике
» О политике
» О политике
» О политике

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
JagPlay  :: Политика-