ФорумНовости устами украинских СМИ - Страница 27 28846327_sПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Новости устами украинских СМИ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 35 ... 43  Следующий

Нужна ли эта тема?
Нужна.Интересно узнать что пишут и думают на Украине
Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Poll_left51%Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Poll_right
 51% [ 20 ]
Не нужна.Это бред и неинтересно.
Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Poll_left10%Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Poll_right
 10% [ 4 ]
Захожу почитать и поржать
Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Poll_left33%Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Poll_right
 33% [ 13 ]
Из этой темы я узнал правду настоящую а не лживые российские заявления в СМИ
Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Poll_left5%Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Poll_right
 5% [ 2 ]
Всего проголосовало : 39
 

АвторСообщение
T-REX
Двукратный победитель турнира "Планшетомания"
Двукратный победитель турнира
T-REX


Мужчина Козерог Змея
Сообщения Сообщения : 10605
Дата рождения 1978-01-02
Дата регистрации 2013-01-20
Возраст Возраст : 46

Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Новости устами украинских СМИ   Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Icon_minitimeПн 29 Дек - 16:36

«Вы едите кровь русских людей»

Сегодня утром родня из России позвонила теще.
- Ой, что ж творится то у вас, что ж творится!
- А чего у нас творится? — насторожилась теща.
- Кровь русских людей в школе в печенье подмешивают и едят!
- А откуда ж мы ее берем то? — задала контрвопрос теща, обработанная укроповской пропагандой
- Ой, да не знаю, не знаю, но в печенье точно домешивают! Ой, Любка, что то будет, американцы
проклятые сколько оружия мощного привезли в Украину, будут русских людей убивать.
- Да не смотри ты Киселева своего дурного, он же брешет вам — уже не выдержала теща
- Да причем тут Киселев, это же правда. У нас вон беженцы поселились и такие ужасы
рассказывают, такие ужасы.
- А что они вам рассказывать то должны, если они к вам приехали, как они иначе объявят свое
присутствие, — в этом месте моя бровь удивленно вздернулась и я вспомнил Остапа Бендера,
который одобрительно смотрел на Кису Воробьянинова, когда тот произнес бессмертное «Я думаю
торг здесь неуместен».
- Ой, а цены у нас как выросли, все так подорожало, мама дорогая, но ничего Путин сказал, что у
нас запас есть и мы выберемся, а вот, вот ваш Порошенко дурной, откуда запас возьмет, заводы то
свои не закрыл в России.
Тут моя жена уже хихикнула и сказала, мол, вопросом почему всесильный Путин заводы Порошенко
в России не закрыл никто не задался.
- А что с русскими творят в Киеве, — продолжала истерику тетка, — убивают, исчезают люди!
Переезжайте вы к нам, пока не поздно! Ой, беда, беда.

Вот и я думаю, что беда. Всей России теперь требуется длительная принудительная психотерапия.

Юрий Романенко
Вернуться к началу Перейти вниз
T-REX
Двукратный победитель турнира "Планшетомания"
Двукратный победитель турнира
T-REX


Мужчина Козерог Змея
Сообщения Сообщения : 10605
Дата рождения 1978-01-02
Дата регистрации 2013-01-20
Возраст Возраст : 46

Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Новости устами украинских СМИ   Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Icon_minitimeВт 30 Дек - 13:13

Странно почему при обмене пленными не зафиксироаваны военные из РФ, их не берут в плен или они не сдаются?

Opiaha пишет:
во-первых - никто не знает фамилий пленных
во-вторых, не всех пленных выпускают
я еще раньше читала, что некоторых держат в СБУ и наотрез отказываются менять, даже эту тему
обсуждать - вот почему их фамилии засекречены и о них нет сообщений в прессе
ты не думай, что эта война закончится как Чеченская или Грузинская - нет, тут все будет по
другому - по югославскому сценарию.
а значит нужны будут свидетели - вот они и пойдут в качестве свидетелей
Вернуться к началу Перейти вниз
T-REX
Двукратный победитель турнира "Планшетомания"
Двукратный победитель турнира
T-REX


Мужчина Козерог Змея
Сообщения Сообщения : 10605
Дата рождения 1978-01-02
Дата регистрации 2013-01-20
Возраст Возраст : 46

Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Новости устами украинских СМИ   Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Icon_minitimeВт 30 Дек - 13:31

Пять необратимых причин заката России

Каждый сознательный украинский патриот желает, чтоб страны под названием Российская Федерация не существовало.
Не менее решительны в своих желаниях и российские любители «отечества», но уже в отношении «неньки». Рим или Карфаген? Киев или Москва? Остаться должен один и компромисс это лишь отсроченный приговор для более слабого.
«Ванговать» гибель Украины оставим нашим врагам, а сами попытаемся разобраться в реальных угрозах для РФ. Не просто в угрозах, а уже необратимых и набирающих темп процессах.
При этом ни слова о Китае! Вера в то, что Китай завоюет Россию — беспочвенна. Поднебесной не нужна война. Ее армия призвана просто зафиксировать восточно-сибирские территории под китайским флагом сразу за днем распада РФ.
А то, мало ли, вдруг молодая Сибирская республика захочет упасть в объятия американцев или того хуже японцев? Там же столько граждан жаждущих умереть в Китае.
Усложним задачу и не будем говорить о экономике и финансах. Это условно обратимые факторы при наличии денег и ресурсов. У России они пока есть.

Крах дипломатической репутации

Это долгоиграющий фактор. Его тяжело пощупать и измерить, но бьет он сильно. У России, условно, осталась «бомба» и место в Совете Безопасности ООН. В других структурах ее статус существенно понижен (G20) или вовсе уничтожен (G7). В ШОС, БРИКС она младший партнер.
Россия наплевала на Будапештский меморандум. И теперь любая страна в мире может с чистой совестью открывать свою ядерную программу.
То, что слову России верить — себя обманывать, в мире знали давно. Но в данном случае непростительно пострадал авторитет других подписантов меморандума в критически важном вопросе общемировой безопасности. Это хуже преступления: это ошибка. Необратимая.
Вспомнив откровенную ложь Кремля по событиям в Украине, можно понять – авторитет РФ в мире, с таким трудом оторванный от трупа СССР, нивелирован даже в среде вассалов типа Беларуси или Казахстана, запуганных и готовых сбежать от Москвы в любой момент.
Это не основной, а сопутствующий развалу фактор. Когда центробежные процессы наберут динамику, никто России помогать не будет — от прокаженного лучше избавится.

Демографический фактор

Путин с гордостью отмечает, что рождаемость в России растет: в 2013-м и 2014 году в стране отмечался естественный прирост населения. Но российским патриотам можно только посочувствовать. Прирост достигнут не за счет
отпрысков строителей русского мира, а за счет детей мира исламского. Благодаря щедрым репатриациям, растут семьи на Кавказе. Гастарбайтеры из Средней Азии любят детей не меньше. И главное, они не понимают широты русской души и не пьют, а значит, жить будут долго и радовать Президента РФ еще больше.
Впрочем, для Евразийского царства это положительный процесс. Давно пора выбросить на свалку истории неуместные упоминания о Златоглавом Киеве – Золотая Орда должна
стать новой сакральной скрепой. Итак, дефицита солдат с «раскосыми и жадными глазами» у Москвы не будет — там уже и так их половина. Опасность в демографическом срезе для РФ в другом. Количество не равно качеству.
Падение систем высшего и среднего образования в следствии разрыва преемственности педагогических кадров стало необратимым.
Новые ракеты и атомные подводные лодки делать уже некому. Остатки советской научной и производственной системы активно доедаются.
Все российские военные разработки это чертежи советских времен. Они давно прилежно списаны Китаем и не представляют ни интереса, ни угрозы.
Даже по ядерному оружию и средствам доставки ситуация аховая. Несколько лет и США даже с помощью неядерного вооружения будет способна заблокировать возможный ответный удар Москвы.
Наверняка Путин это понимает. Представляете степень его отчаяния (предположим — он искрений патриот), если он, сидя на мешке с деньгами, понимает, что сколько не дать на разработку ракеты или истребителя – 80% все равно будет украдено. А сталинскую систему уже не построишь, народ привык к хорошей жизни.
К слову, технологическое отставание было заложено еще в СССР, когда было принято решение не развивать микроэлектронику, а «сэкономить» и воспользоваться услугами промышленной разведки.

Гнилое подбрюшье

Уход США из Афганистана также грозит необратимыми последствиями для РФ. «Подбрюшье» России, как любят называть кремлевские евразийцы южные рубежи, становится критично уязвимым.
Рост трафика тяжелых наркотиков (Россия — первый в мире по объему потребитель афганского героина) и фанатичных адептов исламской революции через дырявые границы превратит «подбрюшье» в зияющую рану.
Решение только одно – наращивание военного присутствия, что при ограниченности демографических возможностей, означает ослабление «антинатовского» направления. Единственная дивизия на базе в Таджикистане проблему не решает.
Необходимо понимать, что ситуацию на южных границах РФ подогревает два взаимосвязанных процесса.
Налогоплательщики США в условиях глобального экономического кризиса не готовы платить из своих карманов за далекие и абстрактные интересы государства в далеком Афганистане.
С другой стороны, тот же кризис еще больше давит на нищее население Центральной Азии – благодатную почву для исламских террористов.

Углеводородная пропасть

Какая бы цена не установилась на нефть и газ, это всегда ликвидный ресурс. Правда, он почему-то часто превращается в проклятие для добывающих их стран.
О сланцевом газе, нефти написано немало. Их роль в падении нефтяных котировок трудно переоценить. Россия оказалась не готова к подобному развитию ситуации и фактически зарыла в альтернативные трубы колоссальные средства, которые так и не стали трамплином для технического перевооружения и инновационного развития.
Добыча нефти в регионах Ямала и Югры постепенно снижается, что неминуемо ведет к уменьшению доходов федеральной казны.
В России заканчивается традиционная нефть. Государство не вкладывает достаточных средств в разведку, а частным компаниям это не выгодно. Подписанный с Китаем договор о прокладке газопровода «Сила Сибири» при текущих ценах на углеводороды делает его заведомо убыточным. Стоимость самой трубы в 60-70 млрд долл. говорит лишь о коррупционных целях проекта, а не о реальной долгосрочной стратегии.
Сегодня мир стоит на пороге энергетической революции – создания реакторов на основе термоядерного синтеза. И хотя решение вопроса все время откладывается еще со средины прошлого столетия, уже сегодня ученые нащупали твердую почву, прогнозируя запуск опытного образца в ближайшее десятилетие.
Все это перечеркнет геополитические преимущества нефтегазовых государств и в первую очередь РФ.

Смерть Кащея

Смерть России на Майдане, Майдан в Киеве, Киев в Украине, Украина в Европе и разрыв с РФ необратим.
В сущности, для смерти РФ как геополитической конструкции достаточно одного фактора – окончательного отрыва Украины. И с этим утверждением согласятся и в Москве, и в Вашингтоне, и в Брюсселе.
Все крупные войны Российская империя и СССР выигрывал исключительно при участии Украины – ее человеческих и материальных ресурсов. Промышленный взлет СССР был оплачен голодом украинских крестьян и индустриальной эксплуатацией Донбасса.
Да и существующее нефтегазовое могущество РФ было создано руками украинцев.
Украинские просветители научили диких и необразованных попов Московии пониманию основ православного вероучения. Никакой «сакральной Корсунью» этого не перечеркнешь.
И пусть Владимир Путин рассказывает публике, что Россия победила бы во Второй мировой войне самостоятельно – сам то он прекрасно понимает, что это не так. Потому и вцепился мертвой хваткой нам в горло. Без демографического (прежде всего), индустриального и аграрного потенциала Украины вся конструкция РФ обречена.
Вот и мечется империя перед выбором – развалится без Украины сегодня, или, поработив ее, развалиться завтра, отравленной изнутри украинским вирусом свободы.

Шпак Юрий
Вернуться к началу Перейти вниз
Voland
статус
статус
Voland


Мужчина Сообщения Сообщения : 2444
Дата регистрации 2013-01-24

Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Новости устами украинских СМИ   Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Icon_minitimeВт 30 Дек - 16:26

T-REX пишет:
Странно почему при обмене пленными не зафиксироаваны военные из РФ, их не берут в плен или они не сдаются?

Opiaha пишет:
во-первых - никто не знает фамилий пленных
во-вторых, не всех пленных выпускают
я еще раньше читала, что некоторых держат в СБУ и наотрез отказываются менять, даже эту тему
обсуждать - вот почему их фамилии засекречены и о них нет сообщений в прессе
ты не думай, что эта война закончится как Чеченская или Грузинская - нет, тут все будет по
другому - по югославскому сценарию.
а значит нужны будут свидетели - вот они и пойдут в качестве свидетелей
и после этого мне будут говорить о здравомыслии человека? тогда почему как взяли десантников в плен сразу на весь мир расструбили включая фамилии и прочее, а тут НИ ОДНОГО незасекреченного русского нет, странно , не правда ли. так у кого лапша на ушах?
Вернуться к началу Перейти вниз
T-REX
Двукратный победитель турнира "Планшетомания"
Двукратный победитель турнира
T-REX


Мужчина Козерог Змея
Сообщения Сообщения : 10605
Дата рождения 1978-01-02
Дата регистрации 2013-01-20
Возраст Возраст : 46

Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Новости устами украинских СМИ   Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Icon_minitimeСр 31 Дек - 8:56

Воланд вот тебе продолжение:

smell пишет:
Зачем секретить факты, которые скрывают правоту Украины и не правоту России.
Нелогично, глупо, преступно.

Opiaha пишет:
Про неправоту России и правоту Украины знает почти весь мир - на ООН не раз обсуждали события в Украине и никто не говорил, что Россия права.
В лучшем случае отмалчивались и то, преимущественно страны третьего мира.

Но последнюю точку всегда должен поставить суд.

Дачник пишет:
А никто и не секретит факты, если они есть.
Был же известный эпизод с группой десантников - кадровых военнослужащих ВС РФ.
С них ... нежно обдули пылинки и вернули восвояси.
Упаси бог, если бы с ними что-то бы произошло нехорошее (как это было с российскими миротворцами в Сев. Осетии в 2008 году).
Тогда ответка прилетела бы ..... реальная, а не от местных шахтеров и таксистов и добровольцев со всего света.
Ну и что остается фейсбучным воякам?
То, что мы тут и читаем.

Opiaha пишет:
Ответка? О кого? От сцыкливого путинского ухлебка? Который только и может - капостить втихУю?!!

Не смеши меня!

Вы из-за 6 чеченских боевика разбомбили два здания и рынок

Грозный из Донецка - слабо?

А иначе вы не умеете воевать

P.S.: я сделал ник и написал твой пост, только его удалили через час и выписали бан Very Happy Ответы видимо выборочные или если есть что ответить Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
T-REX
Двукратный победитель турнира "Планшетомания"
Двукратный победитель турнира
T-REX


Мужчина Козерог Змея
Сообщения Сообщения : 10605
Дата рождения 1978-01-02
Дата регистрации 2013-01-20
Возраст Возраст : 46

Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Новости устами украинских СМИ   Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Icon_minitimeПн 5 Янв - 11:55

Вербовщик боевиков из России признался , что отправляет их на Донбасс в «гумконвоях»

Глава фонда свердловских ветеранов спецназа Владимир Ефимов признался, что вербует и отправляет на Донбасс российских наемников в гуманитарных конвоях.
Об этом он рассказал в интервью российскому изданию Екатеринбург online, сообщает «Украинская правда».
По его словам, отправкой наемников в Украину он занялся «после Майдана, ещё до присоединения Крыма».
«Мне тогда ветераны сами позвонили: «Дмитрич, что там творится?! Поехали, надо наводить порядок!» Я взял время всё взвесить. А они не утерпели и сорвались, на свой страх и риск. Есть хорошая поговорка – если бардак невозможно предотвратить, то его надо возглавить. После этого я начал готовить первую группу в Крым», — рассказал Ефимов.
«Первопроходцами были ребята из Ханты-Мансийска – ветераны спецназа, казаки. Они сами подготовили вахтовый ГАЗ-66, три джипа на дутых колесах и экипировались до омерзения. Всё сделали на свои деньги. Забрали меня и поехали… Когда добрались до Керчи, я всё организовал – передал парней ответственным ребятам, которые привязали их к базе, и в итоге они стали «вежливыми людьми»,- сказал он.
Ранее Россия и крымские псевдовласти заявляли, что это крымчане.
«Когда Крым уже стал Россией, вернулись обратно. С того момента я серьёзно стал заниматься отправкой добровольцев на Украину, в том числе в Луганск и Донецк», — признался Ефимов.
По его словам, добровольцы пишут ему заявление: «Прошу оказать поддержку в направлении меня для оказания помощи борющемуся народу Новороссии».
«Вместе с заявлением человек заполняет анкету с данными – кто он, откуда, где служил, какой боевой опыт… После рассмотрения заявки проводим собеседование. Если человек нам подходит по боевым качествам, я включаю его в состав группы на отправку. Всем таким людям выдаём «путёвку добровольца». Именно добровольца, а не ополченца. Это официальная бумага с печатью фонда, чтобы нам не привязали потом наёмничество», — сказал он.
«С июня я отправил шесть групп по 15-30 человек в Донецк и две группы по 30 человек в Луганск… спецназ и элита едет в Донецк. Казачество и новички, без боевого опыта – в Луганск», — сказал он.
«Отправляю не только я – ещё этим занимаются организации афганцев, чеченцев. Полностью перекрыть поток уезжающих добровольцев, конечно, нельзя: граница открыта», — сказал он.
Отвечая на вопрос, могут ли поехать действующие военные, находясь в отпуске, он этого не исключил. «Но вы сами понимаете, что у государства всё продумано – если кто-то «залетит» там, он задолго до этого будет уже уволен и возможно им даже заранее написан рапорт. Я так думаю», — сказал он.
При этом Ефимов надеется, что сможет выплачивать зарплату российским боевикам.
«Сейчас даже есть неофициальные нормативы по зарплате. Как мне рассказывали пятигорские казаки, где то платят: 60-90 тысяч рублей в месяц получает рядовой состав, 120-150 тысяч старший состав. Сейчас говорят, до 240 тысяч зарплата выросла… Я считаю, что надо людям платить. Всё-таки они рискуют жизнью. С помощью зарплаты можно привлекать на войну профессионалов», — сказал он.
Отвечая на вопрос, как добровольцы добираются на донбасс, Ефимов сказал: «В первый раз они ехали под видом Красного креста. Получали от местного отделения бумаги, что мы сопровождение. Когда доехали, люди там остались. Им дали оружие и поставили боевые задачи».
«Сейчас так же грузим ребят в машину с гуманитарной помощью и отправляем. Едут в среднем на месяц. Некоторые в отпуск, некоторые, вероятно, заработать. Я их прошу не говорить мне, сколько они получают, – меня это не волнует», — сказал он.
Отвечая на вопрос, зачем наемники едут в Украину, он ответил: «Наша пресса и телевидение подают вопиющие факты. Русские люди не могут терпеть тот террор, который там устроили фашисты. Убитые женщины, дети, старики. Большинство тех, кто едет, сочувствует, сопереживает, хочет помочь… У меня вот кровь закипает, когда показали разорванную снарядом женщину с ребёнком. Что ж они, сволочи, делают?! Особенно такие настроения подхлестнули события в Одессе, где заживо сожгли много ребят. Некоторые же едут за адреналином. Особенно те, кто уже повоевал хоть раз и его тянет обратно».
У Ефимова есть двое сыновей, оба боевых офицера, однако их он отправлять на Донбасс не хочет. «Я их не пустил. Сказал им: «Ребята, вы уже немножко повоевали на Кавказе, давайте лучше мне внуков воспитывайте. Когда совсем уж хреново будет – и вы пригодитесь».
«В последнее время российских добровольцев стали выдавливать из Новороссии под разными предлогами. Уже находящихся там ребят вызывают командиры и говорят: «Езжай домой, ты здесь не нужен». Поэтому новых групп пока не готовлю – просто не нужны. Но резервы есть».
Вернуться к началу Перейти вниз
T-REX
Двукратный победитель турнира "Планшетомания"
Двукратный победитель турнира
T-REX


Мужчина Козерог Змея
Сообщения Сообщения : 10605
Дата рождения 1978-01-02
Дата регистрации 2013-01-20
Возраст Возраст : 46

Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Новости устами украинских СМИ   Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Icon_minitimeЧт 8 Янв - 21:47

В ДТП попали автомобили с военными: 12 погибших, 18 раненых

На Донбассе в зоне АТО столкнулись военные автомобили КРаЗ и автобус "Богдан". Об этом сообщили в Нацгвардии.
"5 января во время осуществления ротации добровольцев и военнослужащих по контракту Национальной гвардии Украины в зоне проведения АТО, по причине плохих погодных условий произошло столкновение военных автомобилей КРаЗ и автобуса Богдан", - отметили в пресс-службе.
В результате дорожно-транспортного происшествия есть погибшие и травмированные военнослужащие.
На месте происшествия работают сотрудники ГАИ и следственно-оперативная группа МВД Украины. Детали и обстоятельства устанавливаются.
В то же время, как сообщает "Громадське", в ДТП погибли 12 бойцов, еще 18 ранены. По информации члена ассоциации народных волонерив Виктории Христенко, в ближайшее время раненых, которых можно транспортировать, перевезут в Харьковский госпиталь.
Вернуться к началу Перейти вниз
T-REX
Двукратный победитель турнира "Планшетомания"
Двукратный победитель турнира
T-REX


Мужчина Козерог Змея
Сообщения Сообщения : 10605
Дата рождения 1978-01-02
Дата регистрации 2013-01-20
Возраст Возраст : 46

Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Новости устами украинских СМИ   Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Icon_minitimeЧт 8 Янв - 21:47

Новости устами украинских СМИ - Страница 27 3254746
Вернуться к началу Перейти вниз
T-REX
Двукратный победитель турнира "Планшетомания"
Двукратный победитель турнира
T-REX


Мужчина Козерог Змея
Сообщения Сообщения : 10605
Дата рождения 1978-01-02
Дата регистрации 2013-01-20
Возраст Возраст : 46

Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Новости устами украинских СМИ   Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Icon_minitimeПн 12 Янв - 23:42

Госкино запретило к показу в Украине еще один российский сериал

Государственное агентство по вопросам кино на основании заключения экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов отказало в выдаче государственного удостоверения для распространения и демонстрации телесериала "Белые волки".
"По оценкам экспертов, фильм, кроме присутствующей ненормативной лексики и пропаганды войны и насилия, содержит популяризацию и героизацию деятельности спецподразделений России, представляет угрозу для безопасности Украины и ее территориальной целостности", - отметили в Госкино.
Председатель Госкино Филипп Ильенко подчеркнул, что позиция Госкино остается неизменной: пока проходит антитеррористическая операция, демонстрация фильмов с пропагандой российских спецподразделений неуместна.
Напомним, ранее экспертная комиссия при Госкино отменила регистрацию 71 фильма и сериала с участием российского актера Охлобыстина. Кроме того, Госкино отказало в выдаче прокатных удостоверений 69 российским фильмам и сериалам с участием российского актера Михаила Пореченкова.
Вернуться к началу Перейти вниз
T-REX
Двукратный победитель турнира "Планшетомания"
Двукратный победитель турнира
T-REX


Мужчина Козерог Змея
Сообщения Сообщения : 10605
Дата рождения 1978-01-02
Дата регистрации 2013-01-20
Возраст Возраст : 46

Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Новости устами украинских СМИ   Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Icon_minitimeПн 12 Янв - 23:45

Российский финансист: В РФ правит «фашистская хунта»

Российский финансист и блогер Слава Рабинович считает, что настоящий фашистский режим сейчас сформировался в Москве, а не в Киеве, как утверждает кремлевская пропаганда.
Об этом Рабинович рассказал в интервью изданию "Лехаим".
"В Украине я получаю миллиард положительных эмоций, там нет никакой "фашистской хунты". Более того, я считаю, что "фашистская хунта" на самом деле именно в Кремле. А в Украине строится одно неделимое, свободное и демократическое государство. Зигзагами, не так быстро, как хотелось бы, но вектор правильный", - заявил он.
Финансист отметил, что его "порой возмущает позиция еврейских общин России": "Они ходят к Путину, который им говорит о том, что "Геббельс был талантливым человеком". И вообще, вся ситуация в России сегодня чем то напоминает год эдак 1938й в Германии — для мира и год эдак 1934й — для евреев Германии".
В то же время, отмечает эксперт, украинский народ вне зависимости от национальностей "сейчас объединился как никогда против агрессии путинской России".
"Российская пропаганда извратила абсолютно все, она — сплошная ложь, такая ложь в чистом виде. Мне кажется, что если евреи будут себя вести так, как они вели себя в Германии в начале и середине 1930-х годов, то им будет плохо. Я уверен, что при экономическом коллапсе России Путин будет прибегать к помощи черносотенцев наших дней, чернорубашечников, всяких клоунов типа ряженых казаков, но с оружием… Вооруженные злые клоуны — это небезопасно...", - отметил он.
Вернуться к началу Перейти вниз
T-REX
Двукратный победитель турнира "Планшетомания"
Двукратный победитель турнира
T-REX


Мужчина Козерог Змея
Сообщения Сообщения : 10605
Дата рождения 1978-01-02
Дата регистрации 2013-01-20
Возраст Возраст : 46

Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Новости устами украинских СМИ   Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Icon_minitimeПн 12 Янв - 23:54

"Критической потери контроля над ситуацией нет: ответный удар будет нанесен, и незамедлительно", - Тымчук о сепаратизме

Спецслужбы и правоохранители утверждают, что критической потери контроля над ситуацией нет. Тактические победы сепаратистов – это не более чем следствие попыток избежать «силового сценария» со стороны власти. Но проигрыш сегодняшних битв – это далеко не проигрыш в войне.
Ответный удар будет нанесен, и незамедлительно. Предлагаю все же верить нашим «силовикам».
Об этом на своей странице в Фейсбук написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук
"Но главная проблема, которая возникает - это не допустить кровопролития. Ведь появление трупов и является главной задачей провокаторов. Чтобы Россия тут же вмешалась силами своей торчащей на наших границах армии для «защиты соотечественников». И «помогла» провести в этих регионах референдумы по типу крымского. То есть - с заведомо известными результатами. Да, на сегодня мы уже более-менее готовы к войне с Путиным. Да, мировое сообщество обязательно поддержит Украину. Но также ясно, что маньяк Путин не остановится ни перед чем, чтобы реализовать свои шизофренические амбиции. Он утопит Украину в крови", - констатировал Тымчук.
"Лично я, как и вы, готов к тому, чтобы с оружием в руках встречать лезущий в наш дом «русский мир». Но в этой ситуации язык не поворачивается осуждать украинскую власть за «мягкотелость». На кону - очень многое, чтобы делать ошибки", - добавил он.
Вернуться к началу Перейти вниз
T-REX
Двукратный победитель турнира "Планшетомания"
Двукратный победитель турнира
T-REX


Мужчина Козерог Змея
Сообщения Сообщения : 10605
Дата рождения 1978-01-02
Дата регистрации 2013-01-20
Возраст Возраст : 46

Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Новости устами украинских СМИ   Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Icon_minitimeПн 12 Янв - 23:56

Если диверсанты пробудут в ОГА 48 часов, в Украину войдут войска России , - Саакашвили

На юго-востоке Украины разыгрывается такой же сценарий, как в Крыму - митинги, захват ОГА и вторжении российских войск. Об этом заявил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.
"Три дня назад... я предсказал захват ОГА в восточных областях. Если диверсанты удержатся там 48 часов, русская армия вторгнется. Это такой же сценарий, как в Крыму - сначала митинг, и если он не сработает - захват и российское вторжение. То есть сначала "план Суркова", а затем задействуется Патрушев (секретарь Совета безопасности РФ, с 1999 по 2008 - директор ФСБ РФ).
Это все так примитивно на самом деле, что украинская власть может все вычислить заранее", - отметил Саакашвили.
По его мнению, главное сейчас - "полная военная мобилизация для защиты восточных рубежей Украины". "Также нужно особенно остерегаться возможного возникновения прямого неповиновения со стороны некоторых местных командиров украинских ВС, поскольку главное разведуправления особенно готовилось в этом направлении", - предупредил Саакашвили.
Вернуться к началу Перейти вниз
T-REX
Двукратный победитель турнира "Планшетомания"
Двукратный победитель турнира
T-REX


Мужчина Козерог Змея
Сообщения Сообщения : 10605
Дата рождения 1978-01-02
Дата регистрации 2013-01-20
Возраст Возраст : 46

Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Новости устами украинских СМИ   Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Icon_minitimeВт 13 Янв - 14:09

Родился карлик Новый Год,Горбатый, сморщенный урод,Тоскливый шут и скептик,Мудрец и
эпилептик. Итоги года. Прощай, годёныш!


11 ЯНВАРЯ 2015, ИГОРЬ ЯКОВЕНКО

Мы относимся к годам не просто как к единицам времени, а как к живым существам, к людям. Они
рождаются и умирают, приходят и уходят. Мы говорим: какой был хороший год! Или, напротив:
этот год был такой ужасный! Присваиваем годам имена животных по восточным календарям и
пытаемся угадать поведение года на основе повадок Тигра или Крысы. Иногда мы даем годам
развернутые характеристики. Вот, например, вполне исчерпывающее досье от Саши Черного на
1909 год:
Родился карлик Новый Год,
Горбатый, сморщенный урод,
Тоскливый шут и скептик,
Мудрец и эпилептик.
Уходя в Историю, годы не умирают, а продолжают там жить, строить отношения с другими
минувшими годами, ищут там себе компанию. Вряд ли 2014-й примут в свою компанию «ревущие
двадцатые» прошлого века, или «проклятый», по выражению Ивана Бунина, 1917-й, или «окаянные»,
по его же характеристике, 1918-й, 1919-й и 1920-й… Это все годы с характером, годы большой
крови, большого горя и в то же время больших страстей и больших идей. Годы величественные в
своем окаянстве. Нашему, 2014-му, приискать бы в компанию что-нибудь помельче, погаже,
поничтожнее. «Бывали хуже времена, но не было подлей» — это Н.А. Некрасов про середину 1870-х.
Да, что-то в том времени есть похожее: уже набирают силу Победоносцев с Катковым, уже
застывает страна в предчувствии «подмораживания». Тогдашние зорькины уже ужаснулись
свободе, устрашились последствий разрыва «великой крепостнической цепи», связывающей
русский народ в одно целое, уже накладывают новые цепи: цензуры, мракобесия и реакции.
Но все-таки и те годы покрупнее нашего, не тот масштаб. Нам бы найти еще мельче, еще подлее.
Вот разве что 1939-й? Мы напали на Финляндию, получили по зубам, но успели украсть 11%
финской территории. Сотни тысяч финнов бежали с оккупированных нами земель. Похоже? А
покража в том же году Западной Украины и Западной Белоруссии у раздавленной нами и Гитлером
Польши? Ничего не напоминает? Еще больше роднят 2014-й и 1939-й некоторые характеристики
духовной атмосферы. В 2014-м Украина вдруг стала фашистским государством. В 1939-м фашизм
и гитлеризм вдруг стали дружественной идеологией, критиковать которую — преступление.
Ключевое слово — «вдруг», то есть по щелчку пропаганды. 31 октября 1939 года Вячеслав Молотов,
кумир многих сегодняшних идеологов, произносит свою знаменитую речь в защиту гитлеровской
идеологии, обвинив Англию и Францию в «преступной идеологической войне против гитлеризма».
Мол, «идеология гитлеризма — это дело политических взглядов» и вести с ней идеологическую
войну бессмысленно и преступно.
Критика Гитлера и других вождей рейха была запрещена, из публичного оборота вымарывались
любые упоминания о войнах между Россией и Германией. Тогда, в 1939-м, настал звездный час
Николая Садчикова, нового начальника Главлита — духовного отца наших современников Алексея
Волина и Владимира Мединского, — который, мгновенно отреагировав на пакт Риббентропа-
Молотова, уже в том же месяце включил в сводку вычерков и конфискатов множество книг и
публикаций антифашистской направленности, в том числе оперу Прокофьева «Семен Котко», в
либретто которой был эпизод австро-германской оккупации. Всего в отчете Главлита за 1938 год
содержалось 1605 политически вредных авторов, приговоренных к изъятию. Для сравнения
духовной атмосферы: в Федеральном списке экстремистских материалов на 27.12.2014
содержалось 2561 пунктов. Цифры сопоставимые…
Главный итог 2014-го даже не в том, что, украв Крым и развязав войну на юго-востоке Украины,
Путин превратил Россию в страну-изгоя и, обрушив рубль, сделал каждого из нас почти вдвое
беднее, чем год назад. Главный итог — завершение мутации российского общества и завершение
трансформации того, что по инерции и по ошибке продолжают называть российскими СМИ.
Федеральные телеканалы и абсолютное большинство российских СМИ образовали
информационные войска, главной целью и основным содержанием которых является
подстрекательство к развязыванию и дальнейшему усилению агрессивной войны с Украиной,
целенаправленное разжигание ненависти к Украине, США, Германии, Великобритании, Польше,
Литве, Эстонии, Болгарии, к любой другой стране, власти и народы которых выражают несогласие с
преступлениями путинского режима.
Эта деятельность российских информационных войск и их сотрудников (не будем вводить друг
друга в заблуждение и называть их журналистами) преступна и по российскому, и по
международному праву. Поэтому одна из главных задач всех нормальных людей на 2015 год —
организация международного общественного трибунала по расследованию преступлений
сотрудников «России 1», «России 24», Первого канала, НТВ, «Известий», «КП», «ЛайфНьюз» и т.д.,
благодаря которым большая часть населения России поддержала аннексию Крыма и агрессивную
войну в Украине. Есть прямая причинно-следственная связь между распятыми младенцами в
новостях Первого канала, ежедневными камланиями о «хунте» и засилье фашистов в Украине в
программах «России 1» и НТВ и тысячами «отпускников» и «отставников», едущими убивать и
умирать в Украину из российских городов.
Второй важный итог 2014-го — это сочетание тотального и точечного подавления инакомыслия,
уничтожение всего живого в российском информационном пространстве. К тотальным мерам
подавления можно отнести закон, дающий право прокуратуре заблокировать любой
информационный ресурс без объяснения причин. Навечно. Именно по этому «закону» были
заблокированы «Ежедневный журнал», «Каспаров.ру», «Грани.ру» и блог Навального.
Пролетарский привет из братского 1939-го нашим современным товарищам из Генпрокуратуры и
Роскомнадзора от товарища Садчикова из Главлита. Верной дорогой идете, товарищи! Другой
тотальной мерой подавления стал запрет рекламы на кабельных телеканалах. Полторы тысячи
независимых телеканалов обречены либо исчезнуть, либо на пузе приползти к местным властям и
убедить их в своей пригодности к роли информационной обслуги.
Точечное подавление инакомыслия в 2014 году осуществлялось с фантазией и выдумкой. К
«Дождю» применили подобие восточной казни под названием человек-свинья, когда отрубают
ноги-руки, лишают зрения и слуха, но умереть от потери крови сразу не дают. «Дождь» сначала
травили за вполне нормальный журналистский опрос, потом выкинули из кабельных сетей, не дали
лицензию на эфирное вещание, запретили зарабатывать на рекламе и выбросили из занимаемого
помещения. Остроумный наш президент при этом глумливо заметил: мол, надо вот таким
телеканалам учиться самим зарабатывать. Можно подумать, что «Дождь» у него что-то просил или
получал.
С еще большей выдумкой и садизмом подошли к ликвидации лучшего телеканала страны —
томского ТВ-2. Сначала новым символом цензуры стал «великий и ужасный Фидер», кусок кабеля,
который в знак протеста против невиданной в России томской медийной аномалии отказался
проводить сигнал ТВ-2, и все связисты Томской области ничего не смогли с ним поделать. После
укрощения реакционно настроенного фидера начались уже обычные аппаратные игры с лицензией,
которые в конце концов закончились отключением ТВ-2 от эфира 1.01.2015.
Еще были увольнения главных редакторов «Ленты.ру» и «Русской планеты», которые фактически
означали смену редакционной политики на более лояльную власти, нескончаемые игры с «Эхом» и
«Новой», целью которых было показать журналистам этих СМИ пределы дозволенного в рамках
«управляемой оппозиционности» и «управляемого плюрализма».
Есть еще одна общая черта у 2014-го с 1939-м. Это усиленные попытки взорвать складывающийся
мировой антитоталитарный консенсус силами российской (советской) пропаганды. Сегодня это
делается с помощью миллиардов, вливаемых в "Раша Тудей" и прочие ресурсы киселевско-
симоньяновского холдинга. Тогда, в 1939-м, это делалось с помощью полностью подконтрольных
Сталину компартий, которые в 1939 году получили фантастический по подлости приказ из Кремля
сотрудничать с немецкими оккупационными войсками. Правда, гитлеровцы оказались
принципиальнее, обниматься с европейскими коммунистами побрезговали…
Уход в историю 2014-го — это избавление от чего-то мелкого, липкого, слабенького и очень
подлого. Прямо скажем, не год был, а так, годёныш… Пришедший ему на смену 2015-й получил то
еще наследство. Разгребем ли? Надо пробовать. А пока, прощай, годёныш! С новым, пока еще
чистеньким и неиспачканным 2015-м!
Вернуться к началу Перейти вниз
T-REX
Двукратный победитель турнира "Планшетомания"
Двукратный победитель турнира
T-REX


Мужчина Козерог Змея
Сообщения Сообщения : 10605
Дата рождения 1978-01-02
Дата регистрации 2013-01-20
Возраст Возраст : 46

Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Новости устами украинских СМИ   Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Icon_minitimeВт 13 Янв - 14:20

ФРАЗА ДНЯ

"...ополченец с выправкой и говором офицера рос.спец.наза..."
Вернуться к началу Перейти вниз
T-REX
Двукратный победитель турнира "Планшетомания"
Двукратный победитель турнира
T-REX


Мужчина Козерог Змея
Сообщения Сообщения : 10605
Дата рождения 1978-01-02
Дата регистрации 2013-01-20
Возраст Возраст : 46

Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Новости устами украинских СМИ   Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Icon_minitimeСр 14 Янв - 10:50

Автобус под Волновахой обстреляли из Докучаевска для российских СМИ — Генштаб

Обстрел боевиками «ДНР» пассажирского автобуса на украинском блок-посту под Волновахой Донецкой области, в результате чего погибли 10 человек, был провокацией, заявил представитель Генштаба Вооруженных сил Украины, начальник главного командного центра ВСУ Богдан Бондарь
Выступая в парламенте на вечернем пленарном заседании во вторник, Б.Бондарь отметил, что выстрел был произведен из центра Докучаевска.
По его словам, уже установлено, что в Докучаевске находились корреспонденты местных и российских телеканалов для того, чтобы снимать сюжеты о том, как украинские военные будут стрелять в ответ.
«Был нанесен удар из ракетной системы залпового огня «БМ-21″ по автобусу с гражданским населением. Террористы из района центра Докучаевска нанесли удар, в результате чего погибло до 10 гражданских и около 13 ранены. При этом в Докучаевске находились корреспонденты… местных и российских телеканалов с целью снимать, как наши войска будут наносить ответный удар по центру города», — сказал он.
«Но учитывая, что это была провокация, в данное время принимаются другие меры по стабилизации обстановки», — добавил Б.Бондарь.
Кроме того, по его словам, что в настоящее время обстановка стабилизировалась, но есть угроза дальнейших обстрелов украинских позиций. Б.Бондарь также сообщил, что в настоящее время проходит совещание руководства Генштаба ВСУ совместно со штабом АТО, на котором отрабатываются возможные угрозы и варианты ответных действий.

Интерфакс-Украина
Вернуться к началу Перейти вниз
T-REX
Двукратный победитель турнира "Планшетомания"
Двукратный победитель турнира
T-REX


Мужчина Козерог Змея
Сообщения Сообщения : 10605
Дата рождения 1978-01-02
Дата регистрации 2013-01-20
Возраст Возраст : 46

Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Новости устами украинских СМИ   Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Icon_minitimeСр 14 Янв - 10:56

Совбез ООН , невзирая на давление России , принял заявление о теракте под Волновахой

Совет Безопасности ООН, невзирая на давление России, принял заявление
относительно обстрела автобуса с гражданскими лицами, который произошел 13 января
под Волновахой в Донецкой области. Совет Безопасности ООН заявил, что виновные в
гибели мирных жителей должны быть наказаны.

Как сообщил источник, близкий к процессам принятия решений в штаб- квартире ООН, заявление по Волновахе Совбез ОНН принял в условиях дипломатического сопротивления делегации России.

«Члены Совета Безопасности самым решительным образом осудили убийство одиннадцати и ранения семнадцати гражданских лиц, в том числе женщин и детей, в результате обстрела 13 января 2015 г. пассажирского автобуса в Волновахе Донецкой области», — сказано в документе СБ ООН.

Члены Совбеза выразили соболезнования семьям погибших и подчеркнули необходимость «проведения объективного расследования и привлечения к ответственности виновных в этом деянии». В заявлении также подчеркивается необходимость строгого соблюдения Минских договоренностей от 5 и 19 сентября прошлого года.
Напомним, что 13 января примерно в 14.30 час. в населенном пункте Бугас возле Волновахи боевики из «Града» обстреляли пункт пропуска. В результате теракта под Волновахой погибли 12 человек, более 10 получили ранения.
В пресс-центре АТО сообщили, что в этом районе отсутствуют подразделения украинских военных.
По информации Донецкой ОГА, во время обстрела погибли 11 человек, еще 17 получили ранения.

источник: inforesist.org
Вернуться к началу Перейти вниз
T-REX
Двукратный победитель турнира "Планшетомания"
Двукратный победитель турнира
T-REX


Мужчина Козерог Змея
Сообщения Сообщения : 10605
Дата рождения 1978-01-02
Дата регистрации 2013-01-20
Возраст Возраст : 46

Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Новости устами украинских СМИ   Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Icon_minitimeЧт 15 Янв - 13:24

«Киборг» о бое в Донецком аэропорту: такое впечатление, что сепаров сливают, командиры у них никакие

Вечер и ночь перед старым Новым Годом в Донецком аэропорту превратилась в ад. Попытки «кадыровцев» любой ценой взять аэропорт разбились об украинском характер — подступы к нашим позициям усеяны трупами боевиков, а «кадыровцы» недавно присягавшие путину на верность, просят «киборгов» оставить их в живых.
Журналисты издания «Вечерняя умань» смогли под утро, в 4 часа, связаться с земляком, который находится сейчас на позициях в аэропорту Донецка.
- Как вы? Цели, держитесь?
- Атаки были отбиты. Ничего у сепаров не получилось.
- Много пострадавших? Говорят вас «кадыровцы» штурмовали, аэропорт взяли…
- Среди наших — есть раненые. Но немного. Счет погибших — на одного нашего где-то десять-пятнадцать их.Кадыровцы есть. Вот двое стоят сейчас перед нами на коленях, соплями умываются. Плачут, умоляют оставить живыми. Говорят, их «заставили». Противно слушать. Люди без гордости. Это не люди гор, а какие то паскуды.
- В новостях Новороссии говорят, что аэропорт взяли.
- Если посмотреть, сколько земли сейчас под их трупами, то наверное много земли взяли. Все подходы завалены «мясом».
- В соцсетях визжали, что артиллерия не помогала. Стрелявшие мало .
- Стреляли мало. Но чем-то таким и так метко, что много и не нужно было. Разнесли точки с пушками и градом. Видимо наши с «Пиона» накрыли сепаров. Потому что гудело так, что вся земля ходуном. Если раньше мы постоянно корректировали, снаряды сыпались с неба десятками — это перелет, то недолет. То сейчас точно по точкам.
- Что «кадыровцы» говорят? Чего они здесь?
- Говорят только приехали. Что не знали куда едут. Служивших в полиции. Дали присягу Кадырову и Путину. Их ночью подняли и отправили «в КТО». Только в Донецке поняли, что в Украине.
- Как удается наносить такие потери террористам?
- Такое впечатление, что их сливают. Пушечное мясо. Привозят сюда «на убой». За
них не беспокоятся, командиры у них никакие. Если бы у командиров был ум, они бы оставили аэропорт в покое.
- Думаете, Путин специально их «ликвидирует»?
- Складывается впечатление, что их сюда именно и отправляют, чтобы «утилизировать». Потому что, видимо, очень много «чурок» развелось в России. Может есть угроза, что скоро россиян не останется. Вот Путин и избавляется от всякого «мусора». А Моторолы, Гиви, Кадыров, ему в этом помогают…
- Есть приказ отступать?
- Нет! Есть приказ не отдать ни метра нашей земли.
Вернуться к началу Перейти вниз
T-REX
Двукратный победитель турнира "Планшетомания"
Двукратный победитель турнира
T-REX


Мужчина Козерог Змея
Сообщения Сообщения : 10605
Дата рождения 1978-01-02
Дата регистрации 2013-01-20
Возраст Возраст : 46

Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Новости устами украинских СМИ   Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Icon_minitimeЧт 15 Янв - 13:26

«Кадыровцы» убили российского офицера и устроили «разборки» с главой «ДНР» Захарченко

После штурма аэропорта, во время которого российские десантники и чеченские полицейские понесли большие потери, они устроили «разборки», во время которых сотрудник батальона МВД Чечни застрелил офицера-десантника из Ульяновска.
«Р-н н.п. Донецк. ЧП. Довожу до вашего сведения, что в результате возникшей ссоры на почве неприязненных личных отношений сотрудник сводного ударного батальона МВД ЧР застрелил из личного оружия офицера 31-й гвардейской ОДШБ ВДВ (в/ч 73612 Ульяновск – ред.). Прошу указания на немедленную передислокацию сводного ударного батальона МВД ЧР», — сообщает со ссылкой на данные перехвата сообщений военных РФ блогер Олег Ярчук, передает Информационное сопротивление.
Кроме того, кадыровские наемники явились в Донецкую ОГА на «разборки» с главой «ДНР» Александром Захарченко.
«Тема дня — высокодуховным поборникам русского мира не понравилось, что из них вчера под аэропортом нашпиговали шаверму, да еще и несколько правоверных попали в плен. Требуют от так называемого главы ДНР договориться с киборгами об обмене пленными, — сообщает Злой одессит.
— Будет интересно понаблюдать за развитием ситуации, ведь при таком положении вещей, вчера явно придавили хвост кадыровцам нешуточно. Фактически, таких потерь у наемников не было еще со времен майского отстрела сепарни под аэропортом. Тогда гудел весь российский Кавказ от плачей на похоронах».
Ранее группа «ИС» сообщала, что заканчивается очередной цикл подготовки боевиков для действий на Донбассе в специализированных учебных центрах в Перевальном (оккупированный Крым) и под Ростовом-на-Дону (РФ). Общая численность подготовленных боевиков превышает 3 000 человек.
Данные силы террористов вольются в состав создаваемых централизованных вооружённых формирований так называемой «Новороссии».
Вернуться к началу Перейти вниз
-RAZIN-
К админу без пива не входить!
К админу без пива не входить!
-RAZIN-


Мужчина Весы Обезьяна
Сообщения Сообщения : 16186
Дата рождения 1980-10-10
Дата регистрации 2013-01-19
Возраст Возраст : 43
Откуда Оттуда

Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Новости устами украинских СМИ   Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Icon_minitimeЧт 15 Янв - 17:10

T-REX пишет:
«Киборг» о бое в Донецком аэропорту: такое впечатление, что сепаров сливают, командиры у них никакие

Вечер и ночь перед старым Новым Годом в Донецком аэропорту превратилась в ад. Попытки «кадыровцев» любой ценой взять аэропорт разбились об украинском характер — подступы к нашим позициям усеяны трупами боевиков, а «кадыровцы» недавно присягавшие путину на верность, просят «киборгов» оставить их в живых.
Журналисты издания «Вечерняя умань» смогли под утро, в 4 часа, связаться с земляком, который находится сейчас на позициях в аэропорту Донецка.
- Как вы? Цели, держитесь?
- Атаки были отбиты. Ничего у сепаров не получилось.
- Много пострадавших? Говорят вас «кадыровцы» штурмовали, аэропорт взяли…
- Среди наших — есть раненые. Но немного. Счет погибших — на одного нашего где-то десять-пятнадцать их.Кадыровцы есть. Вот двое стоят сейчас перед нами на коленях, соплями умываются. Плачут, умоляют оставить живыми. Говорят, их «заставили». Противно слушать. Люди без гордости. Это не люди гор, а какие то паскуды.
- В новостях Новороссии говорят, что аэропорт взяли.
- Если посмотреть, сколько земли сейчас под их трупами, то наверное много земли взяли. Все подходы завалены «мясом».
- В соцсетях визжали, что артиллерия не помогала. Стрелявшие мало .
- Стреляли мало. Но чем-то таким и так метко, что много и не нужно было. Разнесли точки с пушками и градом. Видимо наши с «Пиона» накрыли сепаров. Потому что гудело так, что вся земля ходуном. Если раньше мы постоянно корректировали, снаряды сыпались с неба десятками — это перелет, то недолет. То сейчас точно по точкам.
- Что «кадыровцы» говорят? Чего они здесь?
- Говорят только приехали. Что не знали куда едут. Служивших в полиции. Дали присягу Кадырову и Путину. Их ночью подняли и отправили «в КТО». Только в Донецке поняли, что в Украине.
- Как удается наносить такие потери террористам?
- Такое впечатление, что их сливают. Пушечное мясо. Привозят сюда «на убой». За
них не беспокоятся, командиры у них никакие. Если бы у командиров был ум, они бы оставили аэропорт в покое.
- Думаете, Путин специально их «ликвидирует»?
- Складывается впечатление, что их сюда именно и отправляют, чтобы «утилизировать». Потому что, видимо, очень много «чурок» развелось в России. Может есть угроза, что скоро россиян не останется. Вот Путин и избавляется от всякого «мусора». А Моторолы, Гиви, Кадыров, ему в этом помогают…
- Есть приказ отступать?
- Нет! Есть приказ не отдать ни метра нашей земли.

А вот тебе другая версия, Российская Smile

Захар Прилепин. facebook

Взят донецкий аэропорт, наконец-то. (И ещё отвоевано несколько деревень на луганском и донецком фронтах).

Подразделения Моторолы и Гиви, состоящие на 100% из ополченцев, выдавили из аэропорта пресловутых "киборгов" - самый крутой, к тому же постоянно ротировавшийся спецназ, который, как выяснилось, к тому же, имел в числе прочего, новейшее американское оружие.

Украинская сторона очень гордилась тем, что они держат аэропорт - это был принципиальный момент. Это была их "Брестская крепость". Наши поклонники Майдана сегодня тоже, уверен, в трауре.

Ну, ничего не поделаешь.

Моторола и все эти золотые ребята - они совершили небывалое, совершили подвиг.

Если б украинская сторона выдавила бы Моторолу из старого аэропорта - это тоже был бы подвиг. Их.

Но подвиг совершили другие.

Теперь центр Донецка будет сложнее бомбить. Это самый главный результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
-RAZIN-
К админу без пива не входить!
К админу без пива не входить!
-RAZIN-


Мужчина Весы Обезьяна
Сообщения Сообщения : 16186
Дата рождения 1980-10-10
Дата регистрации 2013-01-19
Возраст Возраст : 43
Откуда Оттуда

Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Новости устами украинских СМИ   Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Icon_minitimeЧт 15 Янв - 17:40

T-REX пишет:
«Кадыровцы» убили российского офицера и устроили «разборки» с главой «ДНР» Захарченко

После штурма аэропорта, во время которого российские десантники и чеченские полицейские понесли большие потери, они устроили «разборки», во время которых сотрудник батальона МВД Чечни застрелил офицера-десантника из Ульяновска.
«Р-н н.п. Донецк. ЧП. Довожу до вашего сведения, что в результате возникшей ссоры на почве неприязненных личных отношений сотрудник сводного ударного батальона МВД ЧР застрелил из личного оружия офицера 31-й гвардейской ОДШБ ВДВ (в/ч 73612 Ульяновск – ред.). Прошу указания на немедленную передислокацию сводного ударного батальона МВД ЧР», — сообщает со ссылкой на данные перехвата сообщений военных РФ блогер Олег Ярчук, передает Информационное сопротивление.
Кроме того, кадыровские наемники явились в Донецкую ОГА на «разборки» с главой «ДНР» Александром Захарченко.
«Тема дня — высокодуховным поборникам русского мира не понравилось, что из них вчера под аэропортом нашпиговали шаверму, да еще и несколько правоверных попали в плен. Требуют от так называемого главы ДНР договориться с киборгами об обмене пленными, — сообщает Злой одессит.
— Будет интересно понаблюдать за развитием ситуации, ведь при таком положении вещей, вчера явно придавили хвост кадыровцам нешуточно. Фактически, таких потерь у наемников не было еще со времен майского отстрела сепарни под аэропортом. Тогда гудел весь российский Кавказ от плачей на похоронах».
Ранее группа «ИС» сообщала, что заканчивается очередной цикл подготовки боевиков для действий на Донбассе в специализированных учебных центрах в Перевальном (оккупированный Крым) и под Ростовом-на-Дону (РФ). Общая численность подготовленных боевиков превышает 3 000 человек.
Данные силы террористов вольются в состав создаваемых централизованных вооружённых формирований так называемой «Новороссии».
А на счет этой ахинеи вот:
Новости устами украинских СМИ - Страница 27 KhYQ7Fhj5cs
Вернуться к началу Перейти вниз
-RAZIN-
К админу без пива не входить!
К админу без пива не входить!
-RAZIN-


Мужчина Весы Обезьяна
Сообщения Сообщения : 16186
Дата рождения 1980-10-10
Дата регистрации 2013-01-19
Возраст Возраст : 43
Откуда Оттуда

Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Новости устами украинских СМИ   Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Icon_minitimeЧт 15 Янв - 21:35


15.01.15. Эксклюзивное виде от Lifenews.

"Аэропорт полностью зачищен от украинских оккупантов. Над зачищенным терминалом, где несколько месяцев сидели бандеровцы, реют флаги с косым крестом Новороссии и огромная Георгиевская лента".
Новости устами украинских СМИ - Страница 27 NivbyV0elOc



Вернуться к началу Перейти вниз
T-REX
Двукратный победитель турнира "Планшетомания"
Двукратный победитель турнира
T-REX


Мужчина Козерог Змея
Сообщения Сообщения : 10605
Дата рождения 1978-01-02
Дата регистрации 2013-01-20
Возраст Возраст : 46

Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Новости устами украинских СМИ   Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Icon_minitimeПт 16 Янв - 1:04

Ну Жень даже помечтать некоторым не даешь Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
T-REX
Двукратный победитель турнира "Планшетомания"
Двукратный победитель турнира
T-REX


Мужчина Козерог Змея
Сообщения Сообщения : 10605
Дата рождения 1978-01-02
Дата регистрации 2013-01-20
Возраст Возраст : 46

Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Новости устами украинских СМИ   Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Icon_minitimeПт 16 Янв - 1:23

Расплата за наглость: в Луганске уничтожены 42 русских спецназовца

Стали известны подробности ракетного удара сил АТО в Луганске, где были накрыты бойцы элитного спецназа ГРУ. Потери россиян составляют более шести десятков убитыми и ранеными. Об этом со ссылкой на данные перехвата сообщений военных РФ пишет блогер Олег Ярчук .
В обед 13 января Интернет вовсю обсуждал появление в Луганске спецназа РФ. "Российский спецназ в Луганске: "ополченцы" с автоматами АС "Вал" - эксклюзивным оружием российской армии", - цитирует сообщения из Сети блогер.
"Сии "элитные, высокообученные профессиональные подразделения Главного разведывательного управления Генерального Штаба ВС РФ" гордо вышагивали под объективами фотоаппаратов и
видеокамер по Луганску неся на себе (даже не зачехленные!) эксклюзивные, легко узнаваемые, автоматы спецподразделений РФ. Что было в головах их командиров? А сами "спец-супер-элит" они не понимали, что светятся на глазах всего Луганска? Чему их учат в их учебных центрах?", - задал резонный вопрос Ярчук. Расплатой наглое появление в Луганске стал удар по элитному месту квартирования элитных спецназовцев.
По данным блогера, ВСУ нанесли ракетный удар по месту дислокации подразделений 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ (в/ч 11659, Ростовская область), в результате чего произошло частичное обрушение здания (отель Луганского гольф-клуба – Ред. ).
Как следует из донесений россиян командованию, потери ростовского спецназа составили 42 человека убитыми, 23 – ранеными, еще один пропал без вести.
По данным блогера, реальные потери регулярных войск РФ в войне на Донбассе по состоянию на утро 15 января 2015 года составили: убитыми 5257, ранеными - 1961 и пропавшими без вести - 2671
человек.

Новости устами украинских СМИ - Страница 27 3270263
Вернуться к началу Перейти вниз
T-REX
Двукратный победитель турнира "Планшетомания"
Двукратный победитель турнира
T-REX


Мужчина Козерог Змея
Сообщения Сообщения : 10605
Дата рождения 1978-01-02
Дата регистрации 2013-01-20
Возраст Возраст : 46

Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Новости устами украинских СМИ   Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Icon_minitimeПт 16 Янв - 13:45

Как живут в России

https://www.youtube.com/watch?v=XFdi3pvmZs8
Вернуться к началу Перейти вниз
T-REX
Двукратный победитель турнира "Планшетомания"
Двукратный победитель турнира
T-REX


Мужчина Козерог Змея
Сообщения Сообщения : 10605
Дата рождения 1978-01-02
Дата регистрации 2013-01-20
Возраст Возраст : 46

Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Новости устами украинских СМИ   Новости устами украинских СМИ - Страница 27 Icon_minitimeПт 16 Янв - 13:51

Информация по донецкому аэропорту от Юрия Бирюкова, советника Администрации Президента Украины

Вчера к полуночи ситуация стабилизировалась, пришедшее вечером подкрепление помогло восстановить статус-кво. Но с утра начался плотный штурм, с нашей стороны раненые (по погибшим информации пока нет). Штурм ОЧЕНЬ плотный - опять (по некоторым признакам) идут обдолбанные метадоном "орки".
Теперь начнутся качели, разгон ситуации в ФБ и много разного. И да, это сейчас нужно. И да, я в этом тоже, отчасти, принимаю участие. Но...
1) Я не пишу о том, что там все ок. Там горячий бой, и напряжение боя и ситуация там - наихудшая за все время, которое я знаю (с конца сентября).
2) В ГШ и в штабе АТО вчера ночью и сейчас, прямо сейчас, совещания-совещания. С одной стороны - есть четкое решение об удержании ДАП. С другой - там надо решаться на то, что обсуждали еще 2 (ДВА) месяца назад. Но предводитель мопедов в штабе АТО ничего этого не делал, он только ездил по передовой с инспекциями по наличию достаточного количества табуреток. Теперь он вернулся в Киев и делает вид, что не при делах. Генерал Пушняков - Вам придется рано или поздно ответить за очень многие свои действия, а главное - за свое бездействие.
3) Я сделал все, что мог - доложил Министру и Первому. Те подтвердили, что в Генеральный штаб даны жесткие инструкции. Теперь на что-то должен решиться ГШ. Надо, блин, ждать.
4) Разгонять волну в ФБ сейчас бессмысленно, уже и так все на полном взводе.
Будем ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новости устами украинских СМИ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 43На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 35 ... 43  Следующий

 Похожие темы

-
» Один день на украинских политических форумах
» Новости от администрации!
» НОВОСТИ от АДМИНИСТРАЦИИ!!!
» Новости спорта
» Актуальные новости кино ( "Синий Фил" и др.)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
JagPlay  :: Политика-