ФорумПравила игры  "Бур-козёл" 28846327_sПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Правила игры "Бур-козёл"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
BUOJIETTA
Капитан клана "Снайперы"/Покер/
Капитан клана
BUOJIETTA


Женщина Овен Дракон
Сообщения Сообщения : 5842
Дата рождения 2000-04-01
Дата регистрации 2015-04-01
Возраст Возраст : 24
Откуда Литва.Вильнюс

Правила игры  "Бур-козёл" Empty
СообщениеТема: Правила игры "Бур-козёл"   Правила игры  "Бур-козёл" Icon_minitimeВс 19 Июн - 7:22



Роскошная брошьПравила игры  "Бур-козёл" Images?q=tbn:ANd9GcReK9HfOobWqH3lbYZQSJaaYTOmjYl7FPRXf59f1xopPFeRyG2RРоскошная брошь



Правила буры достаточно простые. В игре используется одна колода, количество карт в которой, равно тридцати шести. Количество игроков составляет два или три человека.

Игра состоит из партии, в которых разыгрываются взятки. Смысл игры заключается в том, чтобы брать взятки и зарабатывать очки. Для победы в партии нужно набрать не меньше 61(при игре вдвоем) или 41(при игре втроём) очка.

По правилам игры в  буркозла, каждой карте соответствует определенное количество очков:
           туз=11
           десятка=10 
           король=4
           дама=3
           валет=2
           9,8,7,6=0 

В случае недобора необходимой суммы по картам игроку засчитываются штрафные очки 2,4 или 6:


Для игры вдвоём                              Для игры втроём
0 шт.очков- более 60
2 шт.очка-от 31 до 59
4 шт.очка-от 1 до 30
4 шт.очка-0 очков,но со взятками
6 шт. очков-0 очков без взяток
0 шт.очков- более 40
2 шт.очка-от 21 до 39
4 шт.очка-от 1 до 20
4 шт.очка-0 очков,но со взятками
6 шт. очков-0 очков без взяток

В случае, если получилось поровну(60 для игры вдвоем или 40 для игры втроем), такая ситуация называется «яйца». Далее «яйца варятся». Это означает, что штрафные очки,набранные в следующей партии, удваиваются. Если снова будут «яйца», то коэффициент станет равным четырём. Ещё раз- восьми. В дальнейшем «яйца» считаются «переварившимися» и аннулируются.

Существуют столы с разным количеством штрафных очков: 
     -до 6 шт.очков
     -до 8 шт.очков
     -до 12 шт.очков

Теперь перейдем непосредственно к правилам игры в буркозла. Игрока, который первым будет сдавать карты, определяют с помощью жребия, а далее все игроки раздают карты в порядке очереди по часовой стрелке. Каждому игроку по четыре карты. Козырем является та масть, которая соответствует верхней карте в оставшейся после раздачи колоде. По правилам игры в бур козла, право первого хода принадлежит сопернику того, кто раздавал карты, либо игроку, который сидит следующим по часовой стрелке от него. При следующих раздачах первым будет ходить тот человек, которому принадлежала последняя взятка. Любой игрок может совершить ход, состоящий из одной карты, либо двух, трех или четырех карт одной масти, или собрав комбинацию карт. Соперник в свою очередь должен положить такое количество карт, из которых состоит сам заход. Для выигрыша взятки нужно соблюдать следующие условия: карты, которыми положили в ответ на те, в которые зашли, по достоинству выше, либо козырные карты бьют не козырные. После розыгрыша взятки игроки добирают из колоды карты до того момента, пока у каждого на руках не будет по четыре карты. Первым из колоды добирает карты игрок, которому принадлежит последняя взятка. В розыгрыше следующей взятки право первого хода принадлежит также ему. Каждый игрок сможет походить первым, независимо от того, кому принадлежит право первого хода, если у него на руках есть четыре карты козырной масти «бура», не козырной одной масти «молодка» или же комбинацию карт, состоящих из трех тузов «Москва»(один из них козырной), или из четырех тузов «четыре конца»(один козырной).По договоренности существует вариант игры, когда игроку играют с открытыми картами либо в с закрытыми «в темную»(соперник не будет знать, какие карты вышли при не возможности побить).При игре в темную набранные очки показываются в самом конце партии.  

Стратегии:
Если у игрока есть на руках карты, среди которых есть козыри, то эти козыри нужно беречь, чтобы в прикупе добрать козырей до количества четырех и сделать комбинацию «бура».Тоже самое и с другими комбинациями. Если ваш соперник постоянно сбрасывает прикупившую ему карту, то вероятно, что у него на руках есть 3 козырных карты и он пытается поймать четвертую или собирает другую комбинацию . В таком случае нужно перехватить право хода и попытаться зайти тремя или двумя картами. В ходе игры «в темную» нужно очень внимательно следить за картами соперника и считать очки, которые берете вы и ваш соперник. 

Как Вы уже поняли, правила игры в буркозла, достаточно простые. Эта игра очень интересная и веселая. 

Приятной игры!



Вернуться к началу Перейти вниз
 

Правила игры "Бур-козёл"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Правила игры "ТЫСЯЧА"
» Правила игры в длинные нарды.
» Правила игры в Короткие Нарды
» Правила форума
» Правила раздела

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
JagPlay  :: JagPlay :: Бур Козел-