ФорумКонкурс "Мисс весна" (3 этап - вопросы) - Страница 11 28846327_sПоискРегистрацияВход

Поделиться

Конкурс "Мисс весна" (3 этап - вопросы)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
АвторСообщение
-Irishka
КОРОЛЕВА МОРЕЙ
-Irishka

Женщина Сообщения Сообщения : 993
Дата регистрации 2013-01-30

Конкурс "Мисс весна" (3 этап - вопросы) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Мисс весна" (3 этап - вопросы)   Конкурс "Мисс весна" (3 этап - вопросы) - Страница 11 Icon_minitimeСр 29 Май 2013, 15:10

А к 4 этапу что нужно готовить?

статус
статус
iceberry

Женщина Весы Кот
Сообщения Сообщения : 506
Дата рождения 1987-09-23
Дата регистрации 2013-02-03
Возраст Возраст : 33
Откуда Кострома

СообщениеТема: Re: Конкурс "Мисс весна" (3 этап - вопросы)   Конкурс "Мисс весна" (3 этап - вопросы) - Страница 11 Icon_minitimeСр 29 Май 2013, 15:18

Полный взрыв мозга) я вчера на ночь ответы начиталась, мне кошмары снились))))

Клан "ОРАКУЛ"/МБ/
Клан
SEFO

Мужчина Стрелец Петух
Сообщения Сообщения : 275
Дата рождения 1981-12-11
Дата регистрации 2013-01-27
Возраст Возраст : 39

СообщениеТема: Re: Конкурс "Мисс весна" (3 этап - вопросы)   Конкурс "Мисс весна" (3 этап - вопросы) - Страница 11 Icon_minitimeСр 29 Май 2013, 16:02

@-Irishka пишет:
Я местами перепутала Локо и Pazan, Pazan как раз у меня бык, а все это потому что в профиле "боец", это все ассоциируется с бычьими боями ну например в той же Японии)
Боец и бык?А слово стальной куда применить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mapiya
Степная девушка
Степная девушка
Mapiya

Женщина Овен Буйвол
Сообщения Сообщения : 6038
Дата рождения 1985-04-15
Дата регистрации 2013-04-04
Возраст Возраст : 35
Откуда Из Хутора Саратовской Губернии)))

СообщениеТема: Re: Конкурс "Мисс весна" (3 этап - вопросы)   Конкурс "Мисс весна" (3 этап - вопросы) - Страница 11 Icon_minitimeСр 29 Май 2013, 16:07

@-Irishka пишет:
А к 4 этапу что нужно готовить?

Цитата :
Сам конкурс будет в несколько этапов:

1. оценка фотографий
2. визитка (рассказ о себе в любой форме)
3. конкурс интеллекта (вопрос-ответ) - задачи и вопросы от жюри.
4. конкурс самореализации (пение, вышивание, приготовление и т.п - видео, фото или аудио файл)

Клан "ОРАКУЛ"/МБ/
Клан
SEFO

Мужчина Стрелец Петух
Дата рождения 1981-12-11

СообщениеТема: Re: Конкурс "Мисс весна" (3 этап - вопросы)   Конкурс "Мисс весна" (3 этап - вопросы) - Страница 11 Icon_minitimeСр 29 Май 2013, 16:09

Zanaveska пишет:

Ну пойми, каждый же мыслит по-своему, и у всех свои ассоциации.... например тот же Локомотив может ассоциироваться не только с футбольным клубом или поездом, а с гаражным кооперативом с таким названием... или еще любым другим местом, называющимся "Локомотив", которое более близко человеку... в этом и состоит подвох таких вопросов, что все это слишком индивидуально
Что-то пример с названием и с гаражным кооперативом не корректен по сути.Здесь формальная логика важна при решении!То есть ты должна придти,вникнуть в условие,и решить исходя из общих соображений,(из общих,-а не из чьих то домыслов,о том что дорого,и о гаражах с заводами и их названиями которые только кому-то известны),а из общих знаний.Общепринятых.То бишь железно,-Локомотив-это локомотив-средство передвижения по железной дороге,а не название дивана или кастрюли.Причем тут название которое близко челу?Откуда я вообще могу знать,что близко ему или вон тому?Логика подсказывает-что ни откуда не могу.Следовательно раз я создал задание с конкретным набором на столе(уже определенные ассоциации,предметы,-других не дано),то значит все личные ассоциации нарушающие порядок,оставьте вне задания.
Вообще,внимательней читайте сначала.Надолело переливать из пустого в порожнее,в черно-белых тонах.
Успехов всем.
Mapiya
Степная девушка
Степная девушка
Mapiya

Женщина Овен Буйвол
Дата рождения 1985-04-15

СообщениеТема: Re: Конкурс "Мисс весна" (3 этап - вопросы)   Конкурс "Мисс весна" (3 этап - вопросы) - Страница 11 Icon_minitimeСр 29 Май 2013, 16:21

@SEFO пишет:
То есть ты должна придти,вникнуть в условие,и решить исходя из общих соображений,(из общих,-а не из чьих то домыслов,о том что дорого,и о гаражах с заводами и их названиями которые только кому-то известны),а из общих знаний.Общепринятых.

Ну во смотри, пример с общепринятыми знаниями:

Цитата :
Макет скалистых гор.

Смотрим: Eagle - переводится как "Орел". А где еще орлу гордо реять, как не над горами? А что что у тебя Денвер расположен в горах - это уже далеко не так очевидно.

@SEFO пишет:

То бишь железно,-Локомотив-это локомотив-средство передвижения по железной дороге,а не название дивана или кастрюли.Причем тут название которое близко челу?Откуда я вообще могу знать,что близко ему или вон тому?

Да даже если взять пример с локомотивом. Ассоциация "железный конь" далеко не так общеизвестна, как ты думаешь. Кроме того, если и знать ее, какая связь между конем и быком? А вот как раз Pazan очень хорошо подходит бык, потому что он боец, а быки - это прирожденные бойцы, есть бычьи бои, коррида. И сталь здесь в тему, так как она символизирует прочность, несокрушимость, фактически стремление и волю к победе.

И еще про черный ящик и то, чем знаменит кот из Чешира. Чеширский кот знаменит своей широкой улыбкой. А на аватаре Котофея кот как раз не блещет улыбкой, и логично именно ему отнести этот предмет, тем более, что это кот.

@SEFO пишет:

Надолело переливать из пустого в порожнее,в черно-белых тонах.
Успехов всем.

Надоело пытаться тебе доказать, что это вопрос субъективный, а не объективный.

Клан "ОРАКУЛ"/МБ/
Клан
SEFO

Мужчина Стрелец Петух
Дата рождения 1981-12-11

СообщениеТема: Re: Конкурс "Мисс весна" (3 этап - вопросы)   Конкурс "Мисс весна" (3 этап - вопросы) - Страница 11 Icon_minitimeСр 29 Май 2013, 17:30

Zanaveska пишет:
Смотрим: Eagle - переводится как "Орел". А где еще орлу гордо реять, как не над горами?
Да хоть где,например в степи или море.
Zanaveska пишет:
А что что у тебя Денвер расположен в горах - это уже далеко не так очевидно.
Причем тут очевидно или не очевидно?Речь об общепринятых знаниях,а не об очевидности для кого-то отдельного.Разницу понимаешь?Денвер это город в горах-это факт общепринятый.А то что ты знаешь это,или не знаешь,-это не имеет ровно никакого значения.По крайней мере это не название гаража-не фантазия.Или опыт какого-то чела.
Zanaveska пишет:
Да даже если взять пример с локомотивом. Ассоциация "железный конь" далеко не так общеизвестна, как ты думаешь.
Тоже самое,что написал выше.Кто-то знает,кто-то нет.Это вопрос багажа знаний как раз.Тем более инет под рукой.
Zanaveska пишет:
Кроме того, если и знать ее, какая связь между конем и быком?
Между конем прямой и нет.А между поездом и "стальным" быком вполне.Когда знаешь пример "железный конь".А не знаешь.,о это уже чьи проблемы?
Zanaveska пишет:
А вот как раз Pazan очень хорошо подходит бык, потому что он боец, а быки - это прирожденные бойцы,
Бык это прирожденное вьючное животное в первую очередь.Или их впрягают в плуг например и пашут.А то,что кто-то устраивает бои,то что с того?И орлинные бои есть,и кошачьи.Поэтому связь между быком и боями,выглядит не так отчетливо.
Zanaveska пишет:
есть бычьи бои, коррида. И сталь здесь в тему, так как она символизирует прочность, несокрушимость, фактически стремление и волю к победе.
Есть бои,я не спорю.Только зачем вместо конкретного и явного отношения стали стального быка к стальному же локомотиву,выбирать символизм в аллегорической обертке в пользу пацана?Логика есть,но намного проще связать стального быка с поездом(по примеру железного коня),чем стального быка,с абстрактным бойцом,потом снова с нестальным живым быком,а потом еще ему навязать за уши притянутые характеристики в виде фигуральных выражений-конкретно стали - как несокрушимость,и т.д.
Но в приниципе и так можно конечно.С этим согласен.Главное логика.Иришка ответила правильно на все 10 вопросов.Если с локо все норм еще.

Zanaveska пишет:
И еще про черный ящик и то, чем знаменит кот из Чешира. Чеширский кот знаменит своей широкой улыбкой. А на аватаре Котофея кот как раз не блещет улыбкой, и логично именно ему отнести этот предмет, тем более, что это кот.
Это шутка такая что ли?А что ты видишь на аватаре Игла?Не кот там?И тоже заметь далеко не улыбающийся.Как ты двум котам собралась одну улыбку давать и по каким критериям?Значит не логично Sad Значит другой принцип.

Zanaveska пишет:
Надоело пытаться тебе доказать, что это вопрос субъективный, а не объективный.
Дык он и есть субъективный.Но рамки задания,не дают ему сильно нафантазировать что-то и кому-то.
-RAZIN-
К админу без пива не входить!
К админу без пива не входить!
-RAZIN-

Мужчина Весы Обезьяна
Сообщения Сообщения : 16185
Дата рождения 1980-10-10
Дата регистрации 2013-01-19
Возраст Возраст : 40
Откуда Оттуда

СообщениеТема: Re: Конкурс "Мисс весна" (3 этап - вопросы)   Конкурс "Мисс весна" (3 этап - вопросы) - Страница 11 Icon_minitimeСр 29 Май 2013, 17:39

Кирилл, а где ответы участниц то? И когда ты их опубликуешь? Советую создать отдельную под это дело тему!
Mapiya
Степная девушка
Степная девушка
Mapiya

Женщина Овен Буйвол
Дата рождения 1985-04-15

СообщениеТема: Re: Конкурс "Мисс весна" (3 этап - вопросы)   Конкурс "Мисс весна" (3 этап - вопросы) - Страница 11 Icon_minitimeСр 29 Май 2013, 18:15

SEFO, дальнейшую дискуссию по твоему вопросу считаю бессмысленной... Могу только заметить, что раз всего одна девушка из девяти правильно ответила на эти вопросы, как написал организатор... то это не лучшим образом свидетельствует о самих вопросах, а говорит только о возможной помощи этой участнице...

Клан "ОРАКУЛ"/МБ/
Клан
SEFO

Мужчина Стрелец Петух
Дата рождения 1981-12-11

СообщениеТема: Re: Конкурс "Мисс весна" (3 этап - вопросы)   Конкурс "Мисс весна" (3 этап - вопросы) - Страница 11 Icon_minitimeСр 29 Май 2013, 18:31

Zanaveska пишет:
то это не лучшим образом свидетельствует о самих вопросах,
Cогласен.Можно было и лучше сделать.Приношу всем извинения.
Zanaveska пишет:
а говорит только о возможной помощи этой участнице...
Бедная участница. :у54545: Кто бы она не была.
SEFO
Клан "ОРАКУЛ"/МБ/
Клан
SEFO

Мужчина Стрелец Петух
Дата рождения 1981-12-11

СообщениеТема: Re: Конкурс "Мисс весна" (3 этап - вопросы)   Конкурс "Мисс весна" (3 этап - вопросы) - Страница 11 Icon_minitimeСр 29 Май 2013, 18:34

Извините,Иришке тоже я подсказал? Sad
-Irishka
КОРОЛЕВА МОРЕЙ
-Irishka

Женщина Сообщения Сообщения : 993
Дата регистрации 2013-01-30

СообщениеТема: Re: Конкурс "Мисс весна" (3 этап - вопросы)   Конкурс "Мисс весна" (3 этап - вопросы) - Страница 11 Icon_minitimeСр 29 Май 2013, 18:38

Эх мне до компа бы добраться только Very Happy я вам устрою Very Happy

Степная девушка
Степная девушка
Mapiya

Женщина Овен Буйвол
Дата рождения 1985-04-15

СообщениеТема: Re: Конкурс "Мисс весна" (3 этап - вопросы)   Конкурс "Мисс весна" (3 этап - вопросы) - Страница 11 Icon_minitimeСр 29 Май 2013, 18:40

@SEFO пишет:
Извините,Иришке тоже я подсказал? Sad

Да... и мне... только почему-то не на все вопросы :twisted:

Клан "ОРАКУЛ"/МБ/
Клан
SEFO

Мужчина Стрелец Петух
Дата рождения 1981-12-11

СообщениеТема: Re: Конкурс "Мисс весна" (3 этап - вопросы)   Конкурс "Мисс весна" (3 этап - вопросы) - Страница 11 Icon_minitimeСр 29 Май 2013, 18:47

Zanaveska пишет:

Да... и мне... только почему-то не на все вопросы :twisted:
Кошмар. :albino:
-CHAK-
статус
статус
-CHAK-

Мужчина Скорпион Змея
Сообщения Сообщения : 8669
Дата рождения 1977-11-12
Дата регистрации 2013-01-18
Возраст Возраст : 43
Откуда Саратов

СообщениеТема: Re: Конкурс "Мисс весна" (3 этап - вопросы)   Конкурс "Мисс весна" (3 этап - вопросы) - Страница 11 Icon_minitimeСр 29 Май 2013, 19:23

@-RAZIN- пишет:
Кирилл, а где ответы участниц то? И когда ты их опубликуешь? Советую создать отдельную под это дело тему!
Я только вечерами по МСК подползаю к компутеру, поэтому сейчас займусь этим делом в новой теме, так как эта забита нужными и ненужными дескуссиями...

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Конкурс "Мисс весна" (3 этап - вопросы)   Конкурс "Мисс весна" (3 этап - вопросы) - Страница 11 Icon_minitime

Конкурс "Мисс весна" (3 этап - вопросы)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
JagPlay  :: Разное-