ФорумХоккей. Чемпионаты Мира, КХЛ, НХЛ.  - Страница 8 28846327_sПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Хоккей. Чемпионаты Мира, КХЛ, НХЛ.  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Хоккей. Чемпионаты Мира, КХЛ, НХЛ.    Хоккей. Чемпионаты Мира, КХЛ, НХЛ.  - Страница 8 Icon_minitimeПт 1 Апр - 16:20

-RAZIN- пишет:
Из официального сайта КХЛ : - " Салават в этом сезоне действовал слишком дерзостно. В начале сезона никто не ставил на хоккейный клуб из Уфы. На протяжении нескольких первых матчей в регулярке "Салават Юлаев" занимал последнее 14 место. И многие скептики начали тогда хоронить "Зеленую Машину". Но ближе к экватору чемпионата "Бело-Зеленые" уже с уверенностью занимали 5 место в конференции, а к концу регулярки утвердились на 4 месте на востоке ... Цитата Гимаева Сергея Наильича из программы "Все на Матч" за 28.11.20016
- "Ну что , Салават. Могут войти в плей - офф а может и нет. Команда относительно новая. Главный тренер тоже впервые на таком уровне тренирует. Попадание в 8-ку сильнейших на Востоке, думаю, будет успех для команды из Уфы...
Бойков-" Думаю кубок конференции будут делить между собой Сибирь, Авангард и Металлург. Но ставлю на Сибирь...
Комментарии Сергея Наильеча Гимаева после победы над АК Барсом:-
- Ну молодцы, команда выполнила задачу на сезон, где - то везло, где -то мастерство не подкачало, где то Умарк... Впереди "Авангард" . Тут удача уже не поможет. Там и отдыхали игроки, да и подбор игроков думаю по - лучше.

Откуда Оттуда

СообщениеТема: Re: Хоккей. Чемпионаты Мира, КХЛ, НХЛ.    Хоккей. Чемпионаты Мира, КХЛ, НХЛ.  - Страница 8 Icon_minitimeВт 19 Апр - 22:00

Магнитогорский Металлург - обладатель Кубка Гагарина!!! 2015/2016

«Магнитка» одолела ЦСКА в седьмом матче и во второй раз завоевала Кубок Гагарина

В решающем седьмом матче финала Кубка Гагарина ЦСКА в Москве уступил магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:3. В составе победителей дубль оформил Евгений Тимкин, еще одну шайбу забросил Крис Ли. У проигравших единственный гол на свой счет записал Максим Мамин. Таким образом, «Магнитка» выиграла серию 4-3 и стала двукратным обладателем Кубка Гагарина, завоевав трофей во второй раз за три года.

КХЛ - плей-офф. Финал Чемпионата. 7-й матч

ЦСКА (Москва) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

-RAZIN-

СообщениеТема: Re: Хоккей. Чемпионаты Мира, КХЛ, НХЛ.    Хоккей. Чемпионаты Мира, КХЛ, НХЛ.  - Страница 8 Icon_minitimeПт 6 Май - 22:50

Сборная России потерпела первое поражение на ЧМ, всухую уступив команде Чехии

Сборная России потерпела поражение в стартовом матче домашнего чемпионата мира, всухую уступив команде Чехии со счётом 0:3. В первом периоде ворота Сергея Бобровского поразил Томаш Кундратек, а через 48 секунд после старта второго игрового отрезка Роман Червенка в большинстве удвоил преимущество чехов. В оставшееся время подопечные Олега Знарка так и не сумели пробить голкипера сборной Чехии Доминика Фурха, а точку в матче поставил Михал Бирнер, поразивший пустые ворота.

Следующий матч на турнире сборная России проведёт в воскресенье, 8 мая, с командой Казахстана.

ЧМ-2016. Группа A. 1-й тур

Чехия – Россия – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

1:0 – Кундратек (Коварж, Кемпны) – 14:48.
2:0 – Червенка (Ержабек, Пастрняк) – 20:48 (5x4).

-RAZIN-

СообщениеТема: Re: Хоккей. Чемпионаты Мира, КХЛ, НХЛ.    Хоккей. Чемпионаты Мира, КХЛ, НХЛ.  - Страница 8 Icon_minitimeВс 8 Май - 15:02

Сборная России добилась победы над командой Казахстана, забросив шесть шайб

Сборная России одержала первую победу на домашнем чемпионате мира, переиграв команду Казахстана со счётом 6:4. Российская сборная вышла вперёд на седьмой минуте встречи, когда цели достиг бросок Евгения Дадонов, однако уже через полторы минуты Дастин Бойд в большинстве восстановил равновесие в счёте.

Тут же Роман Старченко вывел сборную Казахстана вперёд, но вскоре Роман Любимов замкнул красивую комбинацию своего звена и сделал счёт 2:2. До первого перерыва команды ещё по разу обменялись голами — отличились Сергей Мозякин и Евгений Рымарев.

Во втором игровом отрезке Антон Белов броском от синей линии снова вывел сборную России вперёд, однако в начале заключительного периода сборная Казахстана в третий раз реализовала большинство и снова сравняла счёт в матче. В оставшееся время подопечные Олега Знарка сумели забить ещё дважды и добились победы. Дубли оформили Антон Белов и Роман Любимов.

ЧМ-2016. Группа A. 2-й тур

Казахстан – Россия – 4:6 (3:3, 0:1, 1:2)

0:1 – Дадонов (Шипачёв, Белов) – 06:43.
1:1 – Бойд (Боченски, Доус) – 08:04 (5x4).
2:1 – Старченко (Худяков, Рымарев) – 09:02.
2:2 – Любимов (Калинин, Плотников) – 09:21.
2:3 – Мозякин (Дадонов, Шипачёв) – 11:11 (5x3).
3:3 – Рымарев (Старченко) – 19:46.
3:4 – Белов (Дацюк, Антипин) – 38:02 (5x4).
4:4 – Семёнов (Бойд, Доус) – 41:00 (5x4).

-RAZIN-

СообщениеТема: Re: Хоккей. Чемпионаты Мира, КХЛ, НХЛ.    Хоккей. Чемпионаты Мира, КХЛ, НХЛ.  - Страница 8 Icon_minitimeПн 9 Май - 18:50

Сборная России всухую обыграла Латвию, Панарин набрал четыре очка

Сборная России одержала сухую победу над командой Латвии со счётом 4:0 в третьем матче на домашнем чемпионате мира.

Первый период заброшенных шайб не принёс, зато на первой минуте второго отрезка Артемий Панарин с передачи Павла Дацюка вывел свою команду вперёд, а через несколько минут Евгений Дадонов увеличил преимущество. Концовка периода выдалась нелёгкой. Сначала до конца игры за удар коленом был удалён Алексей Емелин, а затем при игре в меньшинстве сфолил Вячеслав Войнов. Однако россиянам удалось выстоять.

В заключительном игровом отрезке Вадим Шипачёв после красивой комбинации своего звена сделал счёт 3:0. За две с половиной минуты до конца игры эффектную точку поставил Артемий Панарин, оформив дубль. С передачи Максима Чудинова и Вадима Шипачёва форвард реализовал большинство. Таким образом, Артемий Панарин, набравший 4 (2+2) очка, поучаствовал во всех голах матча. Вратарь Сергей Бобровский впервые на этом чемпионате сыграл «на ноль».

ЧМ-2016. Группа A. 3-й тур

Латвия – Россия – 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)

0:1 – Панарин (Дацюк) – 20:29.
0:2 – Дадонов (Шипачёв, Панарин) – 27:34.
0:3 – Шипачёв (Панарин, Дадонов) – 47:02.
0:4 – Панарин (Чудинов, Шипачёв) – 57:30 (5x4).

Вратари: Мерзликин – Бобровский.

Броски: 27 (7-10-10) – 37 (13-14-10).

Штраф: 8 (2-2-4) – 35 (0-29-6).
Хоккей. Чемпионаты Мира, КХЛ, НХЛ.  - Страница 8 SfnLB5lvxQM
-RAZIN-
-RAZIN-

ЧМ-2016. Сборная России повторила свой рекорд по победе с самой большой разницей

Сборная России, обыграв Данию со счетом 10:1, повторила свой рекорд по самой крупной победе.

До этого победы с разницей в 9 шайб были одержаны над сборной Великобритании (12:3) на ЧМ-1994 и сборной Казахстана (10:1) на ЧМ-2006 году.

Сборная России одержала третью победу подряд на домашнем чемпионате мира, разгромив команду Дании со счётом 10:1. Подопечные Олега Знарка уверенно начали встречу и уже к 14-й минуте трижды поразили ворота соперника. Голы на свой счёт записали защитники — Алексей Марченко, Максим Чудинов и Никита Зайцев.

В середине второго игрового отрезка Янник Хансен один гол отыграл, но ещё до перерыва сборная России отправила в ворота датчан четыре шайбы. Дубль на свой счёт записал Сергей Мозякин, ещё по разу отличились Сергей Широков и Евгений Дадонов. В оставшееся время разгром сборной Дании завершили Вадим Шипачёв, дважды поразивший ворота соперника с интервалом в три минуты, и Артемий Панарин.

После этой победы сборная России набрала 9 очков и переместилась на второе место в группе А. Следующим соперником российской команды станет сборная Швейцарии, игра состоится 14 мая.

ЧМ-2016. Группа A. 4-й тур

Россия – Дания – 10:1 (3:0, 4:1, 3:0)

1:0 – Марченко (Дадонов, Зайцев) – 02:38.
2:0 – Чудинов (Шипачёв, Панарин) – 12:45 (5x4).
3:0 – Зайцев (Бурмистров) – 13:06.
3:1 – Хансен (Элерс, Эллер) – 29:56.
4:1 – Мозякин (Дацюк, Любимов) – 30:43 (5x4).
5:1 – Мозякин (Дацюк, Белов) – 33:42.
6:1 – Широков (Войнов) – 33:52.
7:1 – Дадонов (Шипачёв, Панарин) – 37:37.
8:1 – Шипачёв (Дадонов, Панарин) – 41:50 (5x4).
9:1 – Шипачёв (Панарин, Дадонов) – 44:38.
10:1 – Панарин (Войнов, Шипачёв) – 55:31 (5x4).

Вратари: Бобровский, Сорокин – Нильсен.

Броски: 41 (19-3-9) – 17 (2-6-9).
Штраф: 6 (0-0-6) – 16 (6-6-4).
Хоккей. Чемпионаты Мира, КХЛ, НХЛ.  - Страница 8 4fcUYluH8I4
-RAZIN-
-RAZIN-

СообщениеТема: Re: Хоккей. Чемпионаты Мира, КХЛ, НХЛ.    Хоккей. Чемпионаты Мира, КХЛ, НХЛ.  - Страница 8 Icon_minitimeСб 14 Май - 18:48

Дубль Телегина помог сборной России уверенно обыграть команду Швейцарии

Сборная России одержала уверенную победу над командой Швейцарии в матче группового этапа чемпионата мира – 2016, встреча завершилась со счётом 5:1.

В первом периоде счёт открыл Иван Телегин, забросивший шайбу после контратаки. Во второй двадцатиминутке Евгений Кузнецов удвоил преимущество россиян, забив красивый гол в ворота Рето Берра. В третьем периоде Телегин оформил дубль после великолепной передачи Романа Любимова. Четвёртую шайбу сборной России записал на свой счёт Сергей Широков. За 75 секунд до конца игрового времени Швейцария сумела размочить счёт усилиями Стива Мозера, но окончательный счёт установил гол Сергея Мозякина — 5:1.

ЧМ-2016. Группа A. 5-й тур

Россия – Швейцария – 5:1 (1:0, 1:0, 3:1)

1:0 – Телегин (Любимов) – 05:13.
2:0 – Кузнецов (Овечкин) – 28:40.
3:0 – Телегин (Любимов) – 48:50.
4:0 – Широков (Зайцев) – 55:20.
4:1 – Мозер (Вебер, Нидеррайтер) – 58:44.
5:1 – Мозякин (Дацюк, Санников) – 59:43.

Вратари: Бобровский, Сорокин – Берра.

Броски: 38 (16-11-11) – 35 (12-9-14).

Штраф: 6 (4-0-2) – 26 (4-6-16).
Хоккей. Чемпионаты Мира, КХЛ, НХЛ.  - Страница 8 FaSEXIa5Q4M
-RAZIN-
-RAZIN-

СообщениеТема: Re: Хоккей. Чемпионаты Мира, КХЛ, НХЛ.    Хоккей. Чемпионаты Мира, КХЛ, НХЛ.  - Страница 8 Icon_minitimeВт 17 Май - 22:44

Сборная России уверенно обыграла команду Швеции и вышла на сборную Германии

Сборная России уверенно обыграла команду Швеции в заключительном матче группового этапа чемпионата мира, победив со счётом 4:1. Российская команда вышла вперёд на 15-й минуте встречи, когда цели достиг бросок Евгения Дадонова, а спустя три минуты Артемий Панарин броском в касание сделал счёт 2:0.

В начале второго игрового отрезка Павел Дацюк отправил третью шайбу в ворота шведов, забив свой первый гол на турнире. Вскоре Дацюк и Сергей Мозякин вывели на пустой угол Романа Любимова, который пробил шведского вратаря в четвёртый раз. В оставшееся время «Трекрунур» усилиями Маттиаса Экхольма сумели отыграть лишь один гол и в итоге уступили.

Таким образом, сборная России заняла второе место в группе А и в четвертьфинале сыграет с командой Германии. Матч состоится 19 мая.

ЧМ-2016. Группа A. 7-й тур

Россия – Швеция – 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)

1:0 – Дадонов (Панарин, Шипачёв) – 14:43.
2:0 – Панарин (Шипачёв, Марченко) – 17:52.
3:0 – Дацюк (Зайцев) – 21:34 (4x4).
4:0 – Любимов (Мозякин, Дацюк) – 29:40.
4:1 – Экхольм (Ларссон, Веннберг) – 41:06 (5x4).

Сборная России добилась победы над командой Германии и вышла в полуфинал ЧМ

Сборная России добилась победы над командой Германии в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею со счётом 4:1 и вышла в полуфинал, где сыграет со сборной Финляндии. В первом периоде сборная России не только не смогла распечатать ворота Томаса Грайсса, но и пропустила шайбу. Счёт в матче открыл Патрик Раймер.

Однако уже на 40-й секунде второго игрового отрезка Вадим Шипачёв восстановил равновесие в счёте, а спустя семь минут Евгений Дадонов с передачи Шипачёва сделал счёт 2:1. Ещё до перерыва Шипачёв записал на свой счёт третье очко в матче, замкнув передачу Ивана Телегина. В оставшееся время сборная Германии больше не смогла пробить Сергея Бобровского, а точку в матче поставил Александр Овечкин.

ЧМ-2016. 1/4 финала

Россия – Германия – 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)

0:1 – Раймер – 04:45.
1:1 – Шипачёв (Дадонов, Белов) – 20:40.
2:1 – Дадонов (Шипачёв) – 27:17.
3:1 – Шипачёв (Телегин) – 34:14.
4:1 – Овечкин (Кузнецов, Любимов) – 42:45.

Откуда г.Тверь

Несмотря на счёт, игра нашей сборной не понравилась. Очень много ошибок, брака в действиях Россиян. С командой посильнее итог был бы прямо противоположный. Немцы позволили нам играть и прощали многое. Иногда складывалось ощущение, что наша защита зависает где то в другом измерении и не присутствуют на льду. Надо что-то решать, Финны такое прощать не будут.